XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Сергей Задорожный, Азиз Турсумбаев;

Очередное столичное кошачье дерби Чемпионата среди женских команд

12.02.2019    Просмотры: 1577
В Чемпионате Казахстана среди женских команд в Астане столкнутся лидеры группы А "Астана Тайгерс молодежная" и "Астана Тайгерс". “Молодежная” команда является хозяйкой данной серии, но это условно, у обеих дружин одна домашняя арена. Так вот “Астана Тайгерс молодежная” занимает вторую позицию в таблице, проиграв в этом сезоне всего две игры, как раз нынешним соперницам. Основная команда “Астана Тайгерс” лидер турнира, в этом сезоне не проиграла ни одной игры в этом сезоне и в этой серии игр является безусловным лидером. Матчи пройдут в Астане, на площадке Спортивного комплекса "Тарлан Арена" 12 и 13 февраля. Начало в 16:00 по времени Астаны

Столичные тигрицы вновь огорчили одноклубниц - "Астана Тайгерс молодежную"

12.02.2019    Просмотры: 5526
В Астане прошла встреча “тигриц” – “Астана Тайгерс молодежная” против “Астана Тайгерс”. Основной состав был фаворитом в матче, но на старте матча явного преимущества они не добились. Первые 7 минут игра шла на равных и лишь не большой рывок команды “Астана Тайгерс” в концовке позволил им выиграть первую четверть с перевесом в 5 очков. А вот во втором периоде преимущество команды “Астана Тайгерс” быстро перевалило за 10 очков, а к экватору четверти практически добралось до 20 очков. Первая половина игры завершилась в их пользу – 22:37. Но после большого перерыва молодежная команда стала сокращать отставание и к концу третьей четверти они проигрывали 8 очков. Такой разрыв между командами продержался половину последней четверти, а в концовке матча “Астана Тайгерс” смогла увеличить его и одержала победу со счетом – 56:70.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” лидировала почти весь матч, но “молодежка” отыграла половину отставания за третью четверть. В четвертой четверти основная команда удержала преимущество в своих руках, смогла увеличить его и одержать победу.

Лучшие игроки: Дарья Королева в составе “Астана Тайгерс молодежная” набрала 18 очков, 8 подборов, 2 передачи и 5 перехватов. А Надежда Кондракова в стане команды “Астана Тайгерс” набирает очередной дабл-дабл – 17 очков, 17 подборов.

Последствия: “Астана Тайгерс” уверенно занимает первую строчку таблицы, а “Астана Тайгерс молодежная” также уверенно держится на второй строчке, и вряд ли “тигрицы” позволят кому-то из соперниц прервать их “гегемонию” в регулярном чемпионате.

Следующие игры: завтра состоится последняя игра между командами “Астана Тайгерс” и “Астана Тайгерс молодежная”, в рамках регулярного чемпионата.