XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Алексей Степаненко;

"Синегорье" отправилось в Астану в гости к команде "Астана Тайгерс молодежная"

05.12.2018    Просмотры: 1722
"Астана Тайгерс молодежная" прекрасно справилась со всеми своими соперниками по общему туру, уверенно обыграв все команды группы “Б”. Они смогли навязать борьбу основному составу “тигриц” и довольно уверенно разобрались с “Иртышом”. Поэтому можно с уверенностью сказать, что “Астана Тайгерс молодежная” является одним из основных конкурентов на призовые места в этом сезоне. Команда "Синегорье" пока провела всего четыре матча, дважды переиграв “Каспий” и один раз выиграв и один раз проиграв “Иртышу”. Матч со столичной командой покажет на сколько кокшетауские баскетболистки готовы бороться за призовые места в этом сезоне. Учитывая, что “Астана Тайгерс молодежная” дважды переиграла “Иртыш”, того соперника, с которым “Синегорье” пока играет в ничью 1:1 по итогам двух встреч, то можно сказать, столичная команда в этом противостоянии является фаворитом. Матчи пройдут 5 и 6 декабря на площадке столичного Спортивного комплекса "Тарлан Арена", начало матчей в 16:30 по времени Астаны.

"Синегорье" уступило "Астане Тайгерс молодежной"

05.12.2018    Просмотры: 2901
В Астане прошла первая встреча в рамках женского Чемпионата Казахстана между командами “Астана Тайгерс молодежная” и “Синегорье”. Хоть эта была первая встреча команд в сезоне, но фаворитами в этом матче считались хозяйки паркета. А вот у “Синегорья” была другая точка мнения, которую они стали навязывать в первом периоде. Их отрыв добрался до восьми очков, но тут “тигрицы” наконец пришли в себя и включились в игру. Но догнать соперниц в первом периоде им не удалось, хотя они сокращали отставание до двух очков, а по итогу первой десятиминутки уступили пять. Во второй четверти гости вновь активизировались и к середине периода переигрывали противников на десять очков. “Тигриц” это явно не устраивало, и они нашли в себе силы совершить рывок, сравняв счет к окончанию восьмой минуты четверти. Но последние две минуты остались за кокшетаускими баскетболистками, которые вернули свое преимущество в пять очков – 25:30. Основное свое наступление хозяйки паркета сделали в третьей четверти. Спустя три минуты третьей четверти впереди были уже “тигрицы”, которые наращивали темп. “Синегорье” немного по сопротивлялось в середине четверти и смогли сравнять счет. Но это им не сильно помогло, так как “Астана Тайгерс молодежная” набрала очень хороший темп и вновь рванула вперед. В результате после тридцати минут игрового времени перевес в двенадцать очков был на стороне хозяек. Отрыв был не смертельный и интрига в матче продолжала жить. “Синегорье” приложило все силы, чтобы переломить ход матча и им удалось к середине периода отыграть семь очков. А за три с половиной минуты до конца матча интрига разгорелась еще больше, ведь “Синегорье” отставало всего на три очка. Но вырвать победу у столичной команды им не удалось, итог матча победа команды “Астана Тайгерс молодежная” – 64:56.