XXV Чемпионат РК среди женских команд - Национальная лига
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Александр Артюшихин, Арнур Серикулы;

Анонс матча за 1 место (1 из 2): "Окжетпес" - "Тигры Астаны"

14.04.2017    Просмотры: 4758

14 апреля, в 17:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоится первый матч серии игр за 1 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Окжетпес” и  “Тигры Астаны”.

“Тигры Астаны” - бесспорный лидер Национальной лиги, не проиграл ни одного матча в этом сезоне и, само собой, одержал победы во всех матчах с кокшетауским “Окжетпесом”. Всего в сезоне было шесть личных встреч сегодняшних соперниц, и во всех “тигрицы” добивались успеха с большим преимуществом. Столичная команда является главным фаворитом в матче, да и во всей серии. Серия продлится до двух побед.

Обзор матча за 1 место (1 из 2): "Окжетпес" - "Тигры Астаны"

14.04.2017    Просмотры: 4790

14 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоялся первый матч серии игр за 1 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Окжетпес” и  “Тигры Астаны”.

Центральное событие всего сезона казахстанского женского баскетбола изначально уступало финальной серии за 3 место по уровню интриги. Тем не менее финал любого турнира всегда притягивает огромный интерес со стороны болельщиков. Как и ожидалось, сегодня поводов для радости было больше у болельщиков явных фавориток - столичных "тигриц". Астанчанки уже в первом периоде дали понять своим соперницам, что им придется приложить серьезные усилия, если они намерены одержать победу в этом матчей и все серии. Подопечные Вячеслава Андреева, хоть и боролись самоотверженно всю десятимнутку, все же этого было недостаточно, чтобы обойти столичную команду - 17:25. Если в первой четверти еще можно было надеяться на зарождение интриги в матче, то во втором периоде "тигрицы" окончательно ее похоронили, убежав от соперниц к началу большого перерыва уже на 24 очка - 28:52.

Как и в полуфинальной серии, во второй половине матча, имея приличное преимущество и уже безоговорочные перспективы на победу, Виталий Стребков предоставил возможность проявить себя на паркете всей скамейке. Тем временем, кокшетауским баскетболисткам по ходу игры в третей четверти удалось остановить растущую бездну между ними и соперницами, и разница в счете к концу десятиминтуки изменилась незначительно - 49:77. Безысходное положение "Окжетпеса" в заключительном периоде было уже неисправимо, это понимали, как их соперницы, так и сами кокшетауские баскетболистки. Не прошло и половины последнего игрового отрезка, как разница в счете перевалила за 30 очков. На этом астанчанки остановились и уже спокойно дожидались финальной сирены, после которой праздновали победу с итоговым счетом 61:100.

По итогам первого матча, счет в серии 1:0 в пользу "Тигров Астаны". Завтра команды проведут вторую встречу в рамках серии матчей до двух побед за 1 место Национальной лиги.