"Астана" досрочно обеспечила себе победу на Кубке Казахстана, выиграв в матче с "Синегорьем"

05.04.2019    Просмотры: 1646
В Алматы завершился предпоследний игровой день розыгрыша Кубка Казахстана, и в первой игре заранее могла решится судьба главного трофея турнира - столичная "Астана" встречалась с командой "Синегорье". В случае победы “Астана” заранее обеспечивала себе первое место в турнире, если же победу в этом матче брала команда из “Кокшетау”, то в конце турнира могла появится "закрутка" с участием сразу нескольких команд. Ставки в матче были довольно высоки, и в первой половине стартового периода завязалась относительно равная борьба, однако концовка четверти осталась за столичной командой, которая выиграла первые 10 минут с отрывом в 7 очков. В начале второго периода “Астана” уверенно увеличила свое преимущество и удержала его до конца первой половины матча. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете - 43:27. В третьем периоде “Синегорье” сделало попытку догнать соперников и немного сократило отставание. Тем не менее, ничего “хорошего” из этого рывка кокшетауцы вытащить не смогли, так как “Астана” в ответ набрала мощный темп и очень быстро вернула себе упущенное в начале четверти преимущество, а затем еще больше увеличили отрыв. В заключительной четверти, особенно в первые пять минут, все окончательно разладилось у команды из Кокшетау, мало того, что их соперники очень активно набирали очки, так еще и сами "синегорцы" никак не могли поразить цель. В концовке “Синегорье” все же смогли набрать очки, но в итоге это их не уберегло от крупного поражения от “Астаны” - 97:48.

Ключевой момент: в концовке первой четверти “Астана” стала набирать темп, с которым соперники не справились, а на старте третьего периода “Синегорье” сделало попытку вернуть равновесие, но “Астана” быстро нейтрализовала эту угрозу и в итоге одержала крупную победу.

Лучшие игроки: лучшая эффективность в составе “Астаны” сегодня у Аскара Майдекина (12 очков, 5 подборов, 2 передачи и 2 блокшота). Лучший у “Синегорья” Михаил Евстигнеев (18 очков, 6 подборов).