“Астана” заранее обеспечила себе первое место в регулярке после победы над "Каспием"

05.03.2019    Просмотры: 2646
После вчерашнего результата в игре с "Каспием" сегодня "Астана" явно не планировала доводить до валидольной концовки, но актауская команда была настроена на борьбу. Старт игры остался за “Астаной”, которая к пятой минуте игры убежала в небольшой отрыв, но “Каспий” стал поддерживать темп, навязанный им хозяевами, и не дал еще больше увеличить столичной команде свой отрыв. Первый период завершился перевесом хозяев в 9 очков. Во второй четверти гости продолжали борьбу, а “Астана” не могла совершить серьезный рывок и к экватору четверти разница составляла 11 очков. Но последние пять минут первой половины “Астана”, сломив сопротивление соперников, полностью доминировала на площадке и, в итоге, на большой перерыв ушла с крупным преимуществом – 57:30. “Каспий” не смог “оправится” в третьем периоде и спустя 25 минут игрового времени проигрывали 40 очков, после третьего периода разрыв составил уже 46 очков. Четвертая четверть также проходила под диктовку столичных баскетболистов, счет которых в итоге превысил сотню, а отставание их соперников по результату матча составило 60 очков – 110:50.

Ключевой момент: первые полторы четверти “Каспий” поддерживал темп “Астаны” и проигрывал около 10 очков, но начиная со второй половины второй четверти столичная команда полностью захватила контроль и доминировала до конца матча.

Лучшие игроки: Рустам Мурзагалиев в составе “Астаны” набрал дабл-дабл (18 очков, 6 подборов, 10 передач, 6 перехватов). Джордж Нэшон Кристофер Камали стал самым эффективным у “Каспия” – 9 очков, 13 подборов, 2 перехвата.

Последствия: “Астана” этой победой заранее добилась звания победитель регулярного чемпионата, и не важно, как пройдут оставшиеся игры регулярки, с первого места никто их уже не сдвинет. "Каспий" продолжает занимать последнюю строчку.

Следующие игры: "Астана" теперь отправится в Алматы, где 13 и 14 марта проведет серию игр с "Алматинским Легионом", "Каспий" следующие матчи также проведет с алматинской командой, только дома в Актау - 17 и 18 марта.