"Алматинский Легион" на своем паркете вновь одолел "Каспий"

02.03.2019    Просмотры: 3349
В Алматы завершилась серия игр между “Алматинским Легионом” и “Каспием”. После вчерашней тяжелой борьбы, сегодня алматинцы постарались сразу захватить преимущество, и отлично преуспели в этом, менее чем за 4 минуты добравшись до двузначного отрыва. “Каспий” не много прибавил до конца первой четверти, но сократить отставание им не удалось, более того они позволили соперникам увеличить отрыв до 13-ти очков. Во втором периоде контроль продолжал оставаться за хозяевами, которые крепко удерживали свой гандикап и постепенно увеличивали его. В итоге алматинцы уверенно завершили первую половину и практически добрались до цифры +20 – 56:37. В третьей 10-ти минутке гости из Актау начали сокращать отставание. Преимущество алматинцев уменьшилось почти в два раза перед серединой периода. “Легион” смог остановить рывок соперников, но до конца периода восстановить свое первоначальное преимущество им не удалось. В результате перед финальной четвертью они выигрывали 9 очков. Интрига в матче сохранялась, но “легионеры” крепко вцепились в свой отрыв в финальной четверти, который первые минуты держался в районе 10-ти очков. В последние минуты “Легион” прибавил еще, увеличил свое преимущество и в очередной раз в сезоне добрался до сотни – 100:78.

Ключевой момент: “Алматинский Легион” на старте игры заработал не плохое преимущество, ниже которого они падали на протяжении игры, а в концовке матча увеличили его.

Лучшие игроки: Лучшим в составе “Легиона” стал Дмитрий Свиридов (дабл-дабл: 24 очка, 11 подборов). Больше всего очков в игре набрал Картер III Чарльз Эдуард (41 очко, 9 подборов, 6 передач, 5 перехватов).

Последствия: “Алматинский Легион” набрал максимум очков в этой серии и продолжает занимать третью строчку. “Каспий” после этого поражения окончательно потерял шансы на попадание в первую четверку.

Следующие игры: далее алматинским "легионерам" 5 и 6 марта предстоит встретится на своем паркете с "Синегорьем" из Кокшетау, а "Каспий" отправится в столицу на последнюю в "регулярке" серию матчей против "Астаны", которая пройдет 4 и 5 марта.