Новый год начался с домашней победы "Астаны" над "Синегорьем"

09.01.2019    Просмотры: 5613
Столичная “Астана” разгромила кокшетауское "Синегорье" в первом матче домашней серии мужской Национальной лиги.

Астанчане выступали в роли фаворитов в матче и не заставили себя долго ждать, чтобы оправдать это звание. У “Синегорья” хватило сил сдерживать своих визави всего пять минут первой четверти, после чего бешенный темп хозяев “придавил” гостей к собственному кольцу. Все это привело к разгрому в первой четверти – 30:9. Разница же в первой половине по сравнению с первой десятиминуткой не сильно изменилась – 52:30. Во третьей и четвертой четвертях “Астана” продолжила доминировать и не оставила соперникам шансов на реабилитацию. Итог встречи - очередная сотня и разгром кокшетауцев от действующих чемпионов – 101:60.

Ключевой момент: во второй половине первого периода “Астана” показала “кто на площадке хозяин”, совершив рывок 18:2 за пять минут, тем самым похоронив интригу игры и сняв все вопросы.

Лучшие игроки матча: столичная команда в таких уверенных играх чаще всего играет всей командой, и никто из игроков "не тянет на себя одеяло", тем не менее, сегодня самым эффективным в стане желто-голубых стал Николай Бажин (16 очков, 7 подборов и 3 передачи). У “Синегорья” все взоры были прикованы к новичку команды - Михаилу Евстигнееву, который провел свою первую игру за кокшетауцев и не подкачал, став самым эффективным у “синегорцев” (16 очков, 3 подбора и 2 передачи).

Последствия: “Астана” продолжает укрепляться в роли лидера регулярного чемпионата, а “Синегорье” все дальше отдаляется от “границ” плей-офф.

Следующие игры: Завтра, 10 января, состоится вторая игра серии и четвертая в сезоне между этим соперниками.