“Тобол” переиграл “Каспий” в последней игре регулярного чемпионата

24.04.2021    Просмотры: 569
Тобол и Каспий своей игрой завершали регулярку Национальной лиги. Каспий одержал победу в матче накануне, но исход сегодняшней игры был крайне непредсказуем.

Гости вновь начали задавать темп, начав матч с рывком 0:7. Хозяева остановили отрыв оппонентов, но какое-то время разница держалась в районе 7-ми очков. Концовка первой четверти осталась за костанайцев, которые быстро отыграли свое отставание и смогли выйти вперед. В итоге первая четверть все-таки завершилась ничьей. Во второй четверти актаусцы вновь вышли вперед, но их отрыв был минимальным, а “Тобол” опять сравнял счет. Вторая половина периода практически повторила сценарий первой половины четверти, “Каспий” держался не много впереди, но в итоге команды на большой перерыв ушли при равным счете – 40:40. После смены стороны хозяева вышли вперед, но как и их соперники ранее явного преимущества достичь не могли. Максимум, до которого добиралась разница между командами, - 7 очков. Перед финальной четвертью “Каспий” играл более успешно и отыграл свое отставание. более того снова вышел вперед и выиграл эту десятиминутку, правда с минимальным преимуществом в одно очко. Борьба продолжилась в последнем периоде. “Каспий” удерживал хрупкое преимущество в своих руках и за пять минут до конца опережал соперников на 4 очка, но сразу после этого они пропустили рывок хозяев, которые, благодаря этому, вышли вперед. “Тобол” смог довести эту не простую игру до победы, взяв реванш за поражение накануне, - 78:74.

Ключевой момент: вся игра сегодня проходила в равной борьбе и все решалось в самой концовке и последние пять минут полностью остались за хозяевами, которые и одержали победу сегодня.

• "Тобол": Антон Быков (27 очков, 6 подборов, 4 передачи), Шаим Куанов (11 очков, 7 подборов, 7 передач), Максим Воейков (15 очков, 6 подборов, 5 передач).
  • "Каспий": Глеб Жуков (15 очков, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Роман Лагутин (13 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Денис Дегтярев (17 очков, 3 подбора).
Последствия: команды завершили регулярный чемпионат “Тобол” на третьей строчке, а “Каспий” на четвертой.

Следующие игры: “Каспий” начнет полуфинальную серию до трех побед с “Астаной” уже 27 апреля, а полуфинальная серия “Барсы Атырау” – “Тобол” стартует 28 апреля.