Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Развязка сезона Национальной лиги начнется в Костанае с серии 1/4 финала между "Тоболом" и "Каспием"

04.03.2020    Просмотры: 4693
Источник: Пресс-служба
Костанайский Тобол и “Каспий” из Актау первыми вступят в борьбу за чемпионский титул Национальной лиги с 1/4 финала серии плей-офф.​

Костанайская команда была одним из фаворитов в регулярном чемпионате и завершила его на третьем месте, имея в своем активе с 12 побед и 8 поражений. Что касается их соперников - "Каспия", то актауская команда завершила регулярный чемпионат на последнем шестом месте турнирной таблицы с двумя победами в двадцати играх. В очных встречах “Тобол” в сухую обыграл своих оппонентов, одержав 4 победы. бесспорным фаворитом в предстоящей чтвертьфинальной серии является костанайская команда, которая первые две игры проведет на своей площадке и может создать себе хороший гандикап. Напомним, что 1/4 финала, как и все этапы серии плей-офф, продлится до 3-х побед.

Матчи пройдут в Костанае 4 и 5 марта на площадке Спортивно-развлекательного комплекса "Костанай", начало в 19:00 по столичному времени. Затем серия переедет в Актау на площадку Спортивного комплекса “Батыр”, где команды вновь сойдутся на паркете 9 марта и при необходимости 10 марта, начало в 20:00 по времени Нур-Султана. В случае ничейного счета по итогам четырех встреч, решающий пятый матч запланирован на 14 марта и пройдет вновь в Костанае 14 марта в 16:00.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!