Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Анонс серии плей-офф Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги

01.03.2020    Просмотры: 1147
Источник: Пресс-служба
Гонка за чемпионским титулом Национальной лиги среди мужских команд выходит на финишную прямую. В период с 4 марта по 29 апреля в серии плей-офф развернется борьба за звание сильнейшей команды страны сезона 2019/2020.

По итогам регулярного чемпионата, завершившегося в начале февраля, определились четвертьфинальные пары и полуфиналисты предстоящей серии плей-офф. В нынешнем сезоне команды, занявшие первые два места в регулярном чемпионате - “Астана” (1 место) и “Барсы Атырау” (2 место), напрямую проходят в 1/2 финала. Остальным командам предстоит побороться за путевки в полуфинал со стадии 1/4 финала. Победитель четвертьфинальной серии “Тобол” (3 место) – “Каспий” (6 место) выйдет в полуфинал на “Барсов Атырау”, а победитель пары “Синегорье” (4 место) – “Актобе” (5 место) сыграет за право на участие в финале с “Астаной”. Все стадии плей-офф будут проходить разъездными сериями игр до 3-х побед по схеме 2-2-1.

Чемпионат Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2018/2019
Расписание серии плей-офф:

1/4 финала:
  • 4 - 5 марта в Костанае местный "Тобол" проведет первые два матча 1/4 финала против "Каспия"
  • 9 - 10 марта состоится ответный визит костанайцев в Актау
  • 10 - 14 марта по предварительной договоренности межу "Синегорьем" и "Актобе" все матчи четвертьфинальной серии пройдут в Щучинске
  • 14 марта в случае ничейного счета в серии между "Тоболом" и "Каспием", решающий матч состоится в Костанае
1/2 финала:
  • 18 - 19 марта в Нур-Султане и Атырау пройдут первые матчи полуфинальной серии плей-офф
  • 1 - 2 апреля "Астана" и "Барсы Атырау" нанесут ответный визит своим соперникам
  • 9 апреля - день зарезвервированный для проведения решающих матчей полуфинала в случае ничейного счета, которые должны состоятся вновь в Нур-Султане и Атырау
Финал и серия за 3 место:
  • 15 - 16 апреля на площадках команд, занявших по итогам регулярки более высокие места, начнется розыгрыш призовых мест 
  • 22 - 23 апреля состоится ответная серия матчей
  • 29 апреля - крайняя дата, когда станут известны чемпионы, серебряные и бронзовые призеры турнира
Подписывайтесь на наш YouTube канал Kazakhstan Basketball и жмите "колокольчик", чтобы не пропустить онлайн-трансляции матчей.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!