"Тобол" в мужской Национальной лиге не оставил шансов на реабилитацию кокшетаускому "Синегорью"

26.10.2018    Просмотры: 1170
В Щучинске прошла первая встреча в сезоне между кокшетауским “Синегорьем” и костанайским “Тоболом” в рамках Национальной лиги среди мужских команд. Кокшетауская команда после неоднозначных игр с командой "АГУ Барсы Атырау" не смогла навязать своим нынешним визави особой борьбы. Счет в матче открыли баскетболисты “Синегорья” и быстро набрали отрыв в 5 очков. Костанайцы начали игру менее активно, но не давали особых шансов соперником сильно укрепится в роли лидера. Хозяева старались изо всех сил не дать костанайцам догнать себя, но удержать лидерство им не удалось. В начале второй половины четверти “Тобол” сравнял счет и госте уже было не остановить, они быстро стали отрываться от соперников и завершили первые десять минут первой четверти с преимуществом в 11 очков. В первой половине второй четверти разница между командами держалась в районе 11 очков. Костанайцы не могли увеличить свое преимущество, а кокшетауцы ближе к середине четверти нашли в себе силы и “сообразили” хороший рывок вперед, сократив отставание до минимальных двух очков. До конца первой половины оставалось играть еще более трех минут и это время проходило в упорной и равной борьбе. Хозяевам так и не удалось догнать “Тобол”, но и оторваться им они не позволили, завершив половину при счете 39:41. Два очка проигрыша “Синегорья” в первой четверти не давали никакого особого преимущества их соперникам, но последние стали создавать его “здесь и сейчас”, очень активно начав третий игровой отрезок. “Тоболу” хватило менее пяти минут, чтобы их преимущество перевалило за 10 очков. Кокшетауцы остановили отрыв госте во второй половине третьего периода, но сократить сложившееся отставание им не удавалось. В итоге “Тобол” имел не плохой отрыв в 13 очков перед заключительным периодом. В четвертой четверти костанайцы полностью завладели инициативой и не прошло и двух минут, и разница между командами была уже 20 очков. Команда “Синегорье” заметно поплыла, и набрала первые очки лишь спустя пару минут после начала четвертой четверти. Костанайцы уверенно начавшие убойно заключительные период, уверенно шел к победе, а их соперники попросту ничего не смогли сделать и в итоге потерпели довольно крупное поражение – 71:98. Завтра “Синегорье” и “Тобол” проведут повторную встречу.