"Барсы Атырау" проиграли в своем первом матче в сезоне, уступив "Астане"

16.10.2018    Просмотры: 977
Во первом матче игрового дня столичные баскетболисты "Астаны" начали принимать очередных гостей в рамках регулярки Национальной лиги среди мужских команд, на этот раз вновь из Атырау, но уже основной состав "Барсов". “Барсы Атырау” были номинальными хозяевами, хоть играли и на “вражеской земле”, и атырауцы “по-хозяйски” открыли счет в матче. Но это было единственный раз в первой четверти, когда “барсы” лидировали. Остаток четверти доминировали столичные баскетболисты, которые создали очень серьезный отрыв за первые десять минут игрового времени – 17 очков. Во второй четверти разрыв между командами практически не менялся и постоянно держался в районе 17-ти очков, что показывало, что всю четверть команды шли на равных. В результате отрыв “Астаны” после первой половины игры остался таким же, как и после первой четверти – 31:48.

Преимущество столичной команды быстро дошло до 20-ти очков, а затем и превысило этот показатель в третьем периоде. Но в концовке десятиминутки атырауцы подтянулись к соперникам и в результате 30 минут матча завершились все с теми же 17-ю очками отрыва “Астаны”. Завершающая четверть не преподнесла ни каких сюрпризов, “Астана” полностью перекрыли соперников и спокойно доводили начатое до конца. “Барсы Атырау” ничего не смогли противопоставить столичной дружине и в итоге проиграли свой первый матч в сезоне - 62:85.