Обзор матча "Казыгурт" - "Тобол"

27.10.2016    Просмотры: 4754

27 октября, в 14:30, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” состоялся третий матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между шымкентским “Казыгуртом” и костанайским “Тоболом”.

Игра, как ожидалось была жаркой. Первая четверть прошла в борьбе, костанайцы открыли счет в матче и держались чуть-чуть впереди. Шымкентцы на шестой минуте смогли догнать соперника, но “Тобол” сразу рванул вперед, заработав одиннадцать безответных очков. “Казыгурт” немного подравнял ситуацию, но четверть проиграл – 16:21. Всю вторую четверть шымкентцы догоняли, а костанайцы убегали. К большому перерыву разница между командами нисколько не изменилась – 37:42. Начало третьего периода ознаменовалось рывком “Казыгурта” и они сравняли счет, но “Тобол” опять ускорился и закончил четверть с преимуществом в девять очков. в последней десятиминутке костанайцы сделали все ради победы и преуспели. 62:78 – победа Тобола.