XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Рустем Иманкулов, ;

“СДЮСШ” одолел “Окжетпес” в четвертой четверти.

18.02.2020    Просмотры: 672
Окжетпес упустил победу в матче с лидером - “СДЮСШ”.

Баскетболистки из Алматинской области имели сегодня все предпочтения на их стороне. И именно они начали взвинчивать темп в игре и со старта совершили рывок 7:0. Но их соперницы совладали с мыслями и начали проявлять сопротивление. К окончанию первого периода кокшетауская команда отставала всего на одно очко. На старте второго периода “Окжетпес” впервые в матче вышел вперед, но “СДЮСШ” вновь начали уходить в отрыв, который вплотную приблизился к двузначной цифре. “Окжетпес” снова нашел силы и очень быстро восстановил равновесие в игре, но под конец первой половины они проигрывали 4 очка – 33:37. В начале третьего периода отрыв “СДЮСШ” снова приблизился к 10-ти очкам, но “Окжетпес” снова совершил комбек в игре и даже обошел соперниц. Кокшетауская команда снова быстра лишилась лидерства и проигрывала 5 очков после тридцати игровых минут. Интрига была очень остра и в четвертой четверти любая из команд реализовать свои амбиции на сегодняшнюю победу. Команда из Алматинской области постепенно укрепляла свой отрыв и менее чем за пять минут до конца их преимущество наконец добралось до двузначной цифры. “Окжетпесу” не удалось совершить очередной комбек и команда упустила победу со счетом – 66:77.

Ключевой момент: все в этом матче решалось в последний игровой отрезок, “СДЮСШ” вцепилась в свое хрупкое преимущество и выиграл этот матч.

• "Окжетпес": Камила Аманжолова (23 очков, 6 подборов, 6 передач, 7 перехватов), Валерия Иванькова (10 очков, 10 подборов, 5 перехватов, 2 блокшота), Зоя Будай (20 очков, 5 подборов, 3 передачи, 4 перехвата).
  • "СДЮСШ": Диана Бушмелева (15 очков, 16 подборов, 5 перехватов), Макпал Нусипова (13 очков, 9 подборов, 4 перехвата), Аяулым Тлеубай (8 очков, 8 подборов, 3 передачи).