XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 55
Старший судья: Яна Никогосян; Судья: Шавкат Османов, Рустем Иманкулов;
03.02.2020     1205

“Казыгурт” без особых нервов и спешки переиграл “Алматинский Легион 2”.

Шымкентский “Казыгурт” после вчерашней голевой феерии сегодня был гораздо скромнее, но это шало им одержать уверенную победу над  “Алматинский Легион 2”

Шымкентцы располагаются на первой строчке с одним поражением после 18 игр, а “Легион 2” на последней строчки с одной победой после 18 матчей. О фаворите в этом матче было говорить излишне. И все же алматинцы выступали в лидерах первые минуты, но шымкентская команда быстро доказала, что она является фаворитом и к окончанию первой четверти они добились двузначного преимущества. Во втором периоде “Казыгурт” продолжил вести свое уверенную игру, а их преимущество добралось до 16-ти очков. “Легионеры” к середине четверти смогли сократить отставание до 10-ти очков, но затем вновь упустили соперников, преимущество которых перевалило за 20 очков к большому перерыву – 53:32. Во второй половине темп игры не насколько не увеличился. Шымкентскую команду абсолютно устраивало происходящее на площадке, а также их значительный отрыв. “Алматинский Легион 2” смог сократить разрыв до 15-ти очков к середине четверти, но уже к окончанию периода оно вернулось к 21 очку. После 5 минут итоговой четверти разница в пользу шымкентской команды продолжала держаться в рамках 20-ти очков, и уверенный в своей победе “Казыгурт” позволил своим соперникам поиграть. “Легионеры” заметно сократили отставание, но в любом случае шымкентская команда одержала победу – 80:71.

Ключевой момент: “Казыгурт” в концовке первого периода пошел вперед и захватил инициативу в матче и больше не выпускал ее из своих рук.

• "Казыгурт": Алексей Верещагин (31 очков, 8 подборов), Алымжан Максутов (18 очков, 9 подборов, 8 передач), Нуралхан Санаев (12 очков, 17 подборов, 2 блокшота).
  • "Алматинский Легион 2": Станислав Сахипов (16 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Виктор Юлдашев (19 очков, 6 подборов), Дмитрий Тихонов (9 очков).

Страна: Казахстан Вместимость: 1200 Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14 Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz