XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Актобе, Казахстан
Судья: Сергей Задорожный, Яна Никогосян;

"СДЮСШ" не смогли переиграть баскетболисток из Актобе

07.12.2018    Просмотры: 2951
В Актау прошла встреча между командами “СДЮСШ” и “Актобе”. Баскетболистки Алматинской области в отличии от первого тура, второй тур проводят не так уверенно, а “Актобе” напротив, довольно уверенно стартовали на втором туре. И явного фаворита в матче выделить было нельзя. Первая четверть проходила в упорнейшей борьбе и ни одна из команд не могла захватить инициативу в матче. Команда “Актобе” хоть и держалась впереди, но оторваться от соперниц им не удавалось. “СДЮСШ” держались на расстояние одного броска. Один раз счет в четверти сравнялся, но лидер не сменился, а максимальный разрыв в четверти составил всего пять очков. В результате первая десятиминутка завершилась с минимальным преимуществом “Актобе” в одно очко. Борьба продолжилась и во второй четверти, “СДЮСШ” всю четверть продержалась позади соперниц, отставая на два-пять очков. Но баскетболистки Алматинской области не отпускали соперниц из “Актобе” в отрыв. Первая половина завершилась в пользу “Актобе” со счетом – 28:33. Третья четверть абсолютна не выбилась из общей колеи игры. Борьба происходила на каждом игровом отрезке, каждую секунду матча. “Актобе” продолжали идти впереди, а “СДЮСШ” отставали от них совсем ненамного. Спустя две с половиной минуты третьей четверти счет сравнялся в очередной раз, но “СДЮСШ” никак не могли захватить лидерство, даже минимальное. Разрыв между командами вырастал до шести очков и уменьшался до одного. Но свое лидерство “Актобе” удержали и завершили третью четверть имея преимущество в четыре очка. Такой отрыв не сильно облегчал жизнь команде из Актобе, и впереди нас должна была ждать жесткая борьба. “Актобе” все больше и больше прибирали инициативу к рукам. Но “СДЮСШ” в середине четверти смогли совершить еще один рывок, сократив отставание до пяти очков. Последние пять минут команда “Актобе” провела очень уверенно и довела игру до победы – 55:68.