XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Матч: ВЛ-26
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Азиз Турсумбаев;
18.11.2016     6462

Анонс матча "Тобол" - "Иртыш"

21 ноября, в 16:00 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет матч в рамках первого игрового дня 2 тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Тобол” и “Иртыш”.

Костанайцы являются одними из лидеров турнира и уже провели матчи с основными конкурентами на выход в Высшую лигу “А”, проиграв лишь единожды. Павлодарский “Иртыш” находится на дне турнирной таблицы и скорее всего не сможет дать должный отпор своим соперникам и явным фаворитам матча – костанайскому “Тоболу”.

21.11.2016     6528

Обзор матча "Тобол" - "Иртыш"

21 ноября, в Щучинске, на площадке Спортивной базы “Жаксы 2” прошел первый матч в рамках стартового игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между кустанайским "Тоболом" и "Иртышом" из Павлодара.

Будучи одними из фаворитов турнира, кустанайцы с первых минут матча начали активный прессинг против "Иртыша", который по итогам первого является явным аутсайдером. Уже в первой четверти преимущество "Тобола" перевалило за 10 очков при счете 27:12, а по итогам первой половины матча, павлодарцы уступали своим оппонентам уже 18 очков - 45:27. Но настоящий разгром ожидал "Иртыш" в начале второго игрового отрезка, когда кустанайцы разошлись не на шутку и набрали 33 очка, а пропустили всего 9 - 78:36. Полностью уверенные в свое победе, игроки "Тобола" максимально сбавили обороты и дали расслабиться павлодарцам, сыграв в ничью по итогам заключительной четверти. Итоговый счет матча - 95:53.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.