XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-16
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, ;
06.12.2016     4859

Анонс матча "КазМКПУ" - "Сборная ЮКО"

7 декабря, в 17:45, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, пройдет матч в рамках II тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "КазМКПУ" и "Сборная ЮКО".

Команды находятся в нижней части турнирной таблицы, “КазМКПУ” находится на предпоследнем месте, а “Сборная ЮКО” замыкает таблицу. Обеим командам очень нужны победы и их последняя игра показала, что они достаточно равны по уровню, поэтому игра будет упорной и интересной.

07.12.2016     4928

Обзор матча "КазМКПУ" - "Сборная ЮКО"

7 декабря, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, прошел матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “КазМКПУ” и “Сборная ЮКО”.

Южно-казахстанки решили не тянуть и в первой десятиминутке завладели преимуществом, но и алматинки не сильно отставали от соперниц. Счет первой четверти – 12:18. В начале второго периода “Сборная ЮКО” еще увеличила свой отрыв, и как не старались баскетболистки "КазМКПУ" двузначный отрыв сохранился до конца первой половины – 24:34. В третьей четверти алмтинкам удалось переломить ход и к окончанию тридцати минут матча они приблизились к соперницам вплотную – 39:40. В начале четвертой четверти счет стал равным, но как оказалось это плодотворно повлияло на “Сборную ЮКО” и на экваторе периода они сделали мощный рывок и снова оторвались, уже более чем на десять очков. В итоге команда “ЮКО” довела матч до победы – 45:59 и поднялись на строчку выше в турнирной таблице.