XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Старший судья: Владислав Ярошенко; Судья: Рустем Иманкулов, Айдын Жапар;
Акмолинская область, Казахстан
03.03.2020     966

“Синегорье” переиграл соседок по области - “Окжетпес” с разницей в 30 очков.

Кокшетауское Синегорье мощной третьей четвертью одержали уверенную победу в игре с Окжетпесом.

“Синегорье” и “Окжетпес” встречались в декабре, и тогда команда из группы А одержала разгромную победу. В этой встрече все предпочтения также были на стороне команды “Синегорье”. Но матч в первой половине складывался по другому сценарию. Лидерство в матче со старта захватила команда “Окжетпес”, совершив на старте рывок 0:7. “Синегорье” начало набирать очки ближе к середине четверти и они все первую четверть выступали в роли догоняющих. С этой задачей они не справились и проиграли в первой четверти 5 очков. Во второй четверти “Окжетпес” продолжал удерживать роль лидера, но с середины периода инициативу захватили их соперницы. За пять минут “Синегорье” отыграло 9 очков отставания, и более того вышли вперед, завершив первую половину в свою пользу – 37:33. Третья четверть для “Окжетпеса” стала провальной. Они полностью не справились с темпом соперниц, который те набрали в середине второго периода. “Окжетпес” смог набрать всего 5 очков, пропустив 23 и в результате перед финальной четвертью проигрывал более двадцати очков. “Синегорье” чувствовало себя очень комфортно в последние 10 минут и уверенно вели игру до победы. В итоге они одержали крупную победу – 79:49.

Ключевой момент: с середины второй четверти команда “Синегорье” захватила инициативу и набрала отличный темп, с которым соперницы не справлялись.

• "Синегорье": Эвелина Борисова (20 очков, 3 подбора, 5 передач), Ульяна Кудрявцева (17 очков, 10 подборов, 6 перехватов), Диана Мукумова (22 очка, 2 блокшота).
  • "Окжетпес": Камилла Аманжолова (15 очков, 3 подбора, 3 передачи, 6 перехватов), Зоя Будай (19 очков, 6 подборов), Надежда Яковлева (7 очков, 10 подборов, 3 перехвата).

Страна: Казахстан Вместимость: 1200 Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14 Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz