Кубок Федерации среди женских команд 2019
Павлодар, Казахстан, Казахстан
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Яна Никогосян, Александр Рулёв;

Второй состав "Иртыша" не выстоял под натиском молодежной команды "Астана Тайгерс"

22.01.2019    Просмотры: 1416
Во втором матче игрового дня на площадке столкнулись команды "Астана Тайгерс молодежная" и “Иртыш 2”. Обе команды в турнире идут без потерь, и эта игра должна была показать, кто из соперников будет иметь больше шансов на обладание Кубка Федерации. Но особого противостояние в матче не произошло. Столичная команда буквально с первых минут игры стала гнуть свою линию и рванули вперед. По окончанию первого периода “тигрицы” имели перевес в 15 очков, а после первой половины матча их преимущество достигло 35 очков – 50:15. Во второй половине “Астана Тайгерс молодежная” немного сбавила темп, но неизменно увеличивала свой отрыв. В итоге столичная дружина разгромила соперниц со счетом 91:47.

Ключевой момент: с самого старта матча “Астана Тайгерс молодежная” захватила полный контроль в матче и до конца матча не выпускала инициативу из рук.

Лучшие игроки: самым эффективным игроком в стане “тигриц” стала Анна Винокурова (16 очков и 9 подборов). Самой эффективной у павлодарской команды в этой игре была Лия Умерова (6 очков и 7 передач).