Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Евгений Михеев, Евгений Охрамов;

"АГУ Барсы Атырау" второй раз в сезоне отправятся в Щучинск на игры с "Синегорьем"

27.01.2019    Просмотры: 1208
Команда "Синегорье" в этом году уже провела пару игр и, даже, успела отправить своего главного тренера в “отставку”.  Команда "АГУ Барсы Атырау" значительно поменяла свой состав и внесла изменения в тренерский штаб и также сыграла две игра после Нового года. Команды занимают соседние места в турнирной таблице: “Синегорье” – пятое, а “АГУ Барсы Атырау” – шестое, но процентное соотношение побед и поражений в значительной степени находится на стороне кокшетауцев и при любом раскладе предстоящих игр, команды местами не поменяются. Что касается их личных встреч, то до Нового года они уже встречались дважды и тогда игры прошли с переменным успехом 1-1. Сейчас явного фаворита выделить нельзя, но все же кокшетауцы играют дома и и родные трибуны смогут помочь им в играх, которые пройдут в Щучинске 27 и 28 января на площадке Спортивной базы "Жаксы 2". Начало в 17:00 и 19:00 по времени Астаны.

"Синегорье" разгромили "АГУ Барсов Атырау" в первом матче серии

27.01.2019    Просмотры: 1852
В Щучинске прошла встреча между "Синегорьем" и "АГУ Барсами Атырау", до этой встречи счет очных противостояний у команд был равным – 1:1, и по итогам этого матча одна из команд должна была выйти вперед по личным встречам. Но интриги в матче особо не получилось. На старте матча команды продержались на равных лишь несколько минут, а затем “Синегорье” пошло в стремительный отрыв, и к концу первого периода хозяева имели преимущество в 10 очков. Во второй четверти гости из Атырау сопротивлялись как могли, но упустили соперников еще на 6 очков. Первая половина матча завершилась со счетом - 51:35. После большого перерыва “Синегорье” полностью захватили контроль в матче и резко пошли вперед, а по итогу третьего игрового отрезка кокшетауцы увеличили свой отрыв более чем в два раза. В финальной 10-минутке хозяева также владели инициативой и довели матч до разгромной победы, попутно набрав первую сотню в сезоне – 104:59.

Ключевой момент: после первой половины игры “Синегорье” владело значимым преимуществом, но за семь минут третьей четверти они более чем в два раза увеличили свой отрыв и сняли абсолютно все вопросы об исходе матча.

Лучшие игроки: больше всего очков в матче набрал Денис Дегтярев (28 очков и 6 передач), а вот самым эффективным стал Михаил Евстигнеев, который за 14 минут набрал дабл-дабл: 14 очков, 10 подборов, 6 передач, 3 перехвата и 1 блокшот. Оба игрока представители “Синегорья”. У атырауской команды основную работу на площадке делал Вадим Матюкевич (17 очков, 6 подборов, 3 передачи).

Последствия: обе команды не сдвинулись со своих соседних позиций в турнирной таблице, но разница между ними увеличилась еще больше.

Следующие матчи: завтра 28 января состоится повторная игра между “Синегорьем” и “АГУ Барсами Атырау”.