XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-11
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Сергей Задорожный, Алексей Степаненко;

Анонс матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

24.12.2016    Просмотры: 5679

25 декабря, в 13:00, в городе Капшагай, на площадке ОДЮСШ, пройдет матч в рамках II тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Алматинский Легион".

“Алматинский Легион” провел две игры с костанайским “Тоболом” в этом сезоне и им еще не удавалось переиграть костанайцев. Но “Тобол” проводит этот тур крайне неудачно, проиграв семнадцать очков “Капшагаю” и двадцать два очка “Казыгурту”.

Обзор матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

25.12.2016    Просмотры: 5675

25 декабря, в городе Капшагай, на площадке ОДЮСШ, состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Алматинский Легион".

С учетом того, что обе команды были голодны до побед, не одержав ни одной победы рамках второго тура, игра обещала быть особенно жаркой, а борьба упорно. Судя по сюжету первого периода, больше на победу были настроены костанайцы, доминировавшие на паркете все десять минут игрового времени - 24:18. Не менее результативно "Тобол" провел и вторую четверть, в то время как алматинцы пытались как минимум удержаться на плаву и не дать соперникам оторваться еще больше. Первая половина встречи закончилась со счетом 50:36. В третьем периоде "Легион" заиграл совсем по-другому, что несомненно стало доставлять неудобства костанайцам, но не смотря на значительно сократившуюся разницу в счете, "легионеры" все еще были в роли отстающих - 71:65. Уже на первых минутах последней четверти, алматинцы максимально приблизились к соперникам по очкам и наконец в матче зародилась интрига. После тактической паузы, чаша весов начала склоняться в пользу ее инициаторов - костанайского "Тобола", а "Алматинский Легион" до финальной сирены успел отстать на десять очков - 97:87.