XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Национальная лига
Комиссар: Казыбек Айзаков;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Сергей Задорожный, Алексей Степаненко;

Анонс матча "Барсы Атырау" - "Астана"

24.10.2016    Просмотры: 5418

25 октября, в 20:00, в городе Атырау, на площадке ФОК “Атырау” состоится первый матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Барсы Атырау” и “Астана”.

Последний раз коллективы встречались в финальной серии Национальной лиги прошлого сезона, тогда “барсы” в трех матчах одолели “Астану” и последние впервые лишились титула чемпионов Казахстана. Но это было полгода назад, сейчас в командах обновленные составы и их игры могут сложится совсем по-другому. Столичная команда уже одержала две уверенные победы в рамках Национальной лиги в этом сезоне над актауским “Каспием”. Для действующих же чемпионов это будет дебютный матч сезона 2016/2017.

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Астана"

25.10.2016    Просмотры: 5412

25 октября, в 20:00 по времени Астаны, в городе Атырау, на площадке ФОК “Атырау” состоялся первый матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между действующими и экс чемпионами - “Барсами Атырау” и “Астаной”.

Изначально чувствовалось напряжение в этом матче, и всем было ясно, что это игра будет нелегкой для обеих команда. Гости открыли счет, но хозяева держались на расстоянии вытянутой руки. “Барсы”, к концу периода, смогли догнать соперников и выйти вперед, но их лидерство было очень призрачным, они одержали победу в первой четверти, лидирую на одно очко. Во втором периоде была настоящая “заруба”, команды шли вровень, и лидер менялся не один раз. Но атыраусцы смогли сохранить свое “минимальнейшее” преимущество перед большим перерывом – 39:38. В третьем периоде борьба сохранилась, но “столичники” смотрелись интересней, а главное результативней, они смогли склонить веси игры в свою сторону, набрав не очень большое, но важное преимущество в восемь очков – 52:60. Ближе к половине четвертого периода хозяева сделали попытку реабилитироваться перед родными стенами, но “Астана” отбилась и в итоге взяла небольшой реванш за проигранные в прошлом году финальные матчи – 65:72.