Обзор матча "Барсы Атырау" - "Астана"

25.10.2016    Просмотры: 5448

25 октября, в 20:00 по времени Астаны, в городе Атырау, на площадке ФОК “Атырау” состоялся первый матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между действующими и экс чемпионами - “Барсами Атырау” и “Астаной”.

Изначально чувствовалось напряжение в этом матче, и всем было ясно, что это игра будет нелегкой для обеих команда. Гости открыли счет, но хозяева держались на расстоянии вытянутой руки. “Барсы”, к концу периода, смогли догнать соперников и выйти вперед, но их лидерство было очень призрачным, они одержали победу в первой четверти, лидирую на одно очко. Во втором периоде была настоящая “заруба”, команды шли вровень, и лидер менялся не один раз. Но атыраусцы смогли сохранить свое “минимальнейшее” преимущество перед большим перерывом – 39:38. В третьем периоде борьба сохранилась, но “столичники” смотрелись интересней, а главное результативней, они смогли склонить веси игры в свою сторону, набрав не очень большое, но важное преимущество в восемь очков – 52:60. Ближе к половине четвертого периода хозяева сделали попытку реабилитироваться перед родными стенами, но “Астана” отбилась и в итоге взяла небольшой реванш за проигранные в прошлом году финальные матчи – 65:72.