19:17 10:25 10:28 5:31
Матч: 2

Усть-Каменогорские баскетболисты из ВКТУ вновь крупно уступили Торайгыров Университету в повторной встрече дивизиона "Восток"

24.12.2021    Просмотры: 1337
Команды дивизиона "Восток" ВКТУ и НАО Торайгыров Университет завершили 1-й круг регулярки, своей повтороной встречей. Накануне павлодарская команда одержала очень уверенную победу и сегодня также выступала в роли фаворита.

Ход игры: По первой четверти не было заметно, что баскетболисты НАО Торайгыров Университет являются фаворитами в этой встрече. Команда шли на равных курсах. В концовке периода счёт становился равным не один раз. Более того, всю первую четверть выиграла команда ВКТУ – 19:17. Во второй четверти равная борьба продолжалась на протяжении пяти минут, но затем усть-каменогорская команда потеряла нити игры. Павлодарцы резко пошли вперёд и добились неплохого преимущества к большому перерыву – 29:42. Третья четверть складывалось исключительно по павлодарскому сценарию, их преимущество постоянно увеличивалось, и перед заключительным отрезком игры они были впереди своих соперников более чем на тридцать очков – 39:70, и уже обеспечили себе победу в этом матче. В четвертой четверти ВКТУ совершенно не могли справиться с соперниками, которые просто доминировали последние десять минут и добавили к своему преимущество еще двадцать шесть очков. Павлодарская победа в этой игре была очень крупной – 44:101

Ключевой момент: НАО Торайгыров Университет захватили инициативу в игре в серердине второго периода, и больше не выпускал ее из своих рук.

Герой матча: Артур Зауэр был очень эффективен сегодня и стал самым результативным игроком матча.

• ВКТУ: Нурасыл Серик (14 очков, 9 подборов), Жалгас Кумарбеков (12 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Данил Шерстобитов (5 очков, 10 подборов, 2 блокшота).
  • НАО Торайгыров Университет: Артур Зауэр (29 очков, 3 подбора, 2 передачи, 7 перехватов), Амирали Сулейменов (12 очков, 16 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Али Исагулов (18 очков, 2 подбора).

Последствия второго игрового дня дивизион “Восток”

Последствия: НАО Торайгыров Университет уверенно выиграл и второй матч в дивизионе и укрепился на первой строчке турнирной таблицы

Следующие игры: следующий тур команды ВКТУ и НАО Торайгыров Университет проведут уже в следующем году.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.