96:36
28:4 15:12 27:11 26:9
Матч: 1
Усть-Каменогорск, Казахстан

Команда Торайгыров Университета не оставила шансов соперниками из ВКТУ в первом матче дивизиона "Восток"

23.12.2021    Просмотры: 1209
Команды НАО Торайгыров Университет и ВКТУ провели первый из двух матчей 1-го круга дивизиона "Восток", по итогам которого победу праздновали хозяева паркета.

Ход игры: Представители Павлодара – НАО Торайгыров Университет начали этот матч очень активно и очень результативно. Их стартовый рывок 15:0 они реализовали менее чем за три минуты игры. Их соперники открыли счёт на конце третьей минуты, но смогли набрать за первую четверть лишь четыре очка, в итоге, проиграв её со счётом – 28:4. Во втором периоде ВКТУ из Усть-Каменогорска действовал активнее, чем в первом периоде и игра приняла равный характер. Но при этом громадное преимущество павлодарцев никуда не далось, более того немного увеличилось перед большим перерывом – 43:16. После смены сторон павлодарцы вновь доминировали на площадке и их отрыв увеличивался с каждой минутой. Перед финальной четвертью они выигрывали более сорока очков – 70:27. Университету Торайгырова не составило труда довести эту игру до до крупной победы, уверенно выиграв четвёртую четверть. Весь матч остался за ними с громадной разницей в 60 очков – 96:36.

Ключевой момент: 15 очков преимущества за три минуты игрового времени дают большую уверенность в победе, что и произошло с хозяевами площадки.

Герой матча: Все 12 игроков павлодарской команды сегодня набрали очки и выделить кого-либо не представляется возможным.

• НАО Торайгыров Университет: Артур Зауэр (18 очков, 7 передач, 5 перехватов), Юсим Ахметов (13 очка, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Коблан Балтабаев (9 очков, 4 подбора, 3 передачи, 6 перехватов).
  • ВКТУ: Дамир Сабанов (21 очко, 7 подборов, 3 перехвата), Тэмуджин Аметбеков (5 очков, 7 подборов), Нурасыл Серик (2 очка, 9 подборов).

Последствия первого игрового дня дивизион “Восток”

Последствия: В дивизионе “Восток” всего две команды, и после сегодняшней игры НАО Торайгыров Университет уверенно возглавили таблицу.

Следующие игры: Завтра 24 декабря команды ВКТУ и НАО Торайгыров Университет проведут повторную встречу, начало в 13:00 по столичному времени.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.