Квалификация на Чемпионат ФИБА Азии U-16 2019
40:117
3:35 9:39 15:23 13:20
Матч: 4
Казахстан

Юношеская сборная Казахстана U-16 разгромила сборную Кыргызстана во втором матче квалификации на Чемпионат Азии

21.05.2019    Просмотры: 2460
В Таразе прошли матчи второго игрового дня отборочного турнира Центрально-Азиатского региона ФИБА на первенство Азии среди юношей U-16. Во втором матче квалификации Национальная сборная Казахстана нанесла сокрушительное поражение представителям Кыргызстана.

Во второй день Квалификации ЦАБА на чемпионат Азии U-16 казахстанская сборная провела игру с командой из Кыргызстана. Сегодняшний соперник на кануне уступил 20 очков команде Узбекистана, а казахстанская команда уверенно выиграла у Туркменистана. Фаворитом этой встречи была именно наша команда, и она не заставила долго ждать, чтобы оправдать это звание. В первые же 5 минут матча соперник из Кыргызстана проиграл громадные 16 очков, забив 1, а пропустив 17. Полное доминирование казахстанской сборной длилось все 10 минут первой четверти, от чего счет на табло был далеко не в пользу наших соперников – 3:35. Во второй четверти сценарий не поменялось, на площадке все проходило под диктовку казахстанских игроков, а их преимущество росло, как на дрожжах. За вторую 10-ти минутку казахстанская команда набрала рекордные 39 очков и увеличила свой отрыв до 62-х очков – 12:74. В принципе все вопросы об исходе матча уже давно были сняты, и огромное преимущество сборной Казахстана действовало на наших игроков расслабляюще.  В третьем периоде они заметно ослабили хватку, но контроль в матче полностью оставили в своих руках. Перед финальной четвертью наши соперники проигрывали уже 70 очков. четвертая четверть повторила сценарий третьей, а казахстанская сборная спокойно довела матч до разгромной победы – 40:117.

Ключевой момент: в первой половине матча сборная Казахстана просто “снесла” соперников, не давая им даже секунды на передышку, и заработала 62 очка преимущества из общих 77-ми.

Лучшие игроки: самые эффективные в сборной Казахстана: Богдан Рабченюк (16 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата, 2 блокшота), Тимур Тангиев (10 очков, 7 подборов, 2 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот) и Казыбек Серикбай (14 очков, 8 подборов, 3 перехвата)

Последствия: казахстанская команда уверенными шагами идет к победе в этой квалификации, но и сборная Узбекистана сегодня выиграла свой матч с Туркменистаном и также идет без поражений. Завтра в очной встрече Казахстан и Узбекистан разыграют путевку на Чемпионат Азии U16.

Следующие игры: завтра 22 мая сборные Кыргызстана и Туркменистана проведут свой матч, а Казахстан и Узбекистан закроют квалификационный турнир своей очной игрой.

Напомним, что в начале мая молодежная сборная Казахстана завоевала "Кубок Победы", розыгрыш которого прошел столице Кыргызстана - городе Бишкек, уверенно обыграв всех соперников, в том числе сборную Узбекистана и хозяев турнира.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, опубликованы в разделе Сборные.