Кубок Казахстана среди мужских команд 2019
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Атырауская область, Казахстан
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Сергей Задорожный, Александр Рулёв;

Столичные баскетболисты вышли в лидеры Кубка Казахстана после победы над сборной Атырауской области

03.04.2019    Просмотры: 1531
"Астана" в первом матче второго игрового дня розыгрыша Кубка Казахстана провела встречу с командой Атырауской области. Столичная дружина уже провела игру на этом Кубке, вырвав победу в матче с “Тоболом”, а для представителей Атырауской области - это была первая игра в рамках турнира. Стоит начать с того, что команда Атырауская области – это сборная команда казахстанских игроков из состава “Барсов Атырау” и их одноклубников из АГУ, но несмотря на то, что это сборная из двух команд Национальной лиги, фаворитом в этой встрече все равно оставалась “Астана”. Столичная команда оправдала свое звание фаворита с первых минут матча и сразу же взяла инициативу в свои руки, совершив рывок на старте. Команда из Атырауской области постаралась навязать борьбу соперникам, но этого было явно недостаточно, и они проиграли первую четверть с отставанием в 12 очков. Во второй четверти “Астана” также продолжала контролировать ход матча и нарастила свое преимущество до 20 очков, а первая половина матча завершилась со счетом - 57:39. Третья десятиминутка стал совсем нерезультативной для обеих команд, но астанчане продолжали удерживать инициативу. По результатам трех четвертей “Астана” лидировала уже на 24 очка и вряд ли это поддерживало интригу в матче. В заключительном периоде баскетболисты Атырауской области немного подтянулись к соперникам на старте, но в итоге “Астана” уверенно довела игру победы - 89:61.

Ключевой момент: с первых же минут матча “Астана” довольно уверенно обозначила свои амбиции на победу в этой игре и не оставила шансов соперникам на борьбу.

Лучшие игроки: лучшую эффективность в составе “Астаны” в этой игре набрал Дмитрий Гаврилов (22 очка, 4 передачи, 3 перехвата). В стане команды “Атырауской области” лучшим стал Ильяс Жунусов (16 очков, 3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).

УСК "Достык"

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Алматы Телефон: 8 (727) 378 53 05

Строительство универсального спортивного комплекса "Достык" было начато в октябре 1978 года. Спустя пять, лет в ноябре 1983 спорткомплекс “Достык” сдан в эксплуатацию. За свою историю существования УСК "Достык" принял в своих стенах множество соревнований местного и международного уровня, по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, гандбол, бокс, борьба, тхэквондо, фехтование, гимнастика и др. В 2014 году наиболее значимые соревнования, проводимые в спорткомплексе, были - Чемпионат мира по боксу среди вооруженных сил и Чемпионат Азии по тхэквондо. На постоянной основе на арене проводит свои домашние игры баскетбольная команда "Алматинский Легион". Спорткомплекс “Достык” – это пять спортивных залов специализированых для занятий единоборствами (дзюдо, бокс, борьба, айкидо, тхэквондо), главный универсальный зал для игровых видов спорта, сауна и тренажерный зал для спортсменов. Также, на территории комплекса располагаются десять теннисных кортов (шесть с грунтовым покрытием и четыре с покрытием хард)