XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "Б"
Петропавловск, Казахстан
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Евгений Михеев;

Анонс матча за 3 место (1 из 2): "Барсы Атырау 2" - "Барс"

30.03.2017    Просмотры: 4016

30 марта, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоится первый из двух матчей за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "Б" между командами "Барсы Атырау 2" и "Барс".

В серии игр за третье место столкнутся команды, занявшие первое и второе место в регулярном чемпионате, но которые неожиданно проиграли в полуфиналах. Если в матче между атырауцами и кокшетауцами, можно было представить, что “Окжетпес” осилит “Барсов”, то “Барс” абсолютно неожиданно уступил “Тиграм Астаны”. И теперь и для “Барсов” и для “Барса” третье место – это максимум в этом чемпионате, но за него командом придется побороться в серии из двух матчей.

Обзор матча за 3 место (1 из 2): "Барсы Атырау 2" - "Барс"

30.03.2017    Просмотры: 4176

30 марта, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоялся первый из двух матчей за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "Б" между командами "Барсы Атырау 2" и "Барс".

Огромный интерес к серии матчей розыгрыша бронзы турнира возник еще позавчера, когда ее участниками неожиданно стали лидеры регулярки, проигравшие в полуфинале. Но интрига обрела еще более яркие краски уже в первом периоде встречи, когда атыраусцы точившие зуб на "Барс" за сухую историю личных встреч в Регулярном чемпионате, начали активный прессинг на своих оппонентов. Более половины первого игрового отрезка понадобилось петрпоавловцам на то, чтобы включиться в игру, но инициатива была упущена и "Барсы Атырау 2" были впереди - 22:18. Чуть меньше времени на раскачку ушло у подопечных Сергея Моора и во втором периоде, но когда "Барс" наконец заиграл в полную силу, атыраусцам стало явно некомфортно. Догнав соперников на отметке 24:24, петропавловцы начали навязывать им свои правила игры и постепенно перетянули одеяло на себя, а на большой перерыв ушли в роли лидеров - 36:43.

Не смотря на отставание в 7 очков перед началом второй половины матча, у "Барсов Атырау" были еще шансы, а главное силы, на то, чтобы переломить ход игры. Однако, третью десятиминутку атыраусцы провели не менее неудачно, чем вторую. Тем временем "Барс" начал показывать прежний баскетбол, которым радовал своих болельщиков на протяжении всего сезона. Не рады были только их соперники, отставание которых к концу периода увеличилось вдвое - 53:68. Нельзя было сказать, что в заключительном игрвом отрезке "Барсы" опустили, руки, но и боролись они уже с меньшим упорством. Возможно, зелено-белые решили ретироваться и поберечь силы для реванша в решающем матче, но тогда им придется очень постараться, чтобы отыграть разницу в 26 очков - именно на столько петропавловцы оказались сегодня впереди и одержали уверенную победу со счетом - 67:93.

Завтра команды проведут второй и решающий матч за 3 место Высшей лиги "Б".