XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:37:56
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Айдын Жапар, Владислав Ращаускас;

Молодой состав столичных тигриц вырвал победу у команда “Казыгурт МарС”.

03.03.2020    Просмотры: 917
Астана Тайгерс в первом матче сыграли без своих лидеров, но этот состав смог одолеть команду Казыгурт МарС.

Заявка столичной команды на эту игру была очень любопытной и в ней не было почти всей основы команды, а были заявлены в основном молодые игроки. А “Казыгурт МарС” выпустил свой основной состав. Команды встречались полмесяца назад, и тогда “тигрицы” одержали очень крупную победу, но, повторимся, тогда у столичной команды играла основа. Столичная команда после пяти минут игры уже имела отрыв в 6 очков, а далее он приблизился к двузначной цифре. Но в концовке периода шымкентская команда совершает рывок и вся четверть завершилась ничьей. Во втором периоде “Астана Тайгерс” захватила лидерство, но их соперницы всю четверть постоянно наступали им пятки. Перед большим перерывом “тигрицы” реализовали пару атак, которые остались без ответа и в итоге – 43:37 в их пользу. Игра после пятнадцатиминутного отдыха не остыла и борьба продолжилась. “Казыгурт МарС” настаивал на своем и сразу после экватора третьей четверти смогли выйти вперед. “Перетягивание каната” проходило до конца четверти и реализованный трехочковый на последних секундах вывел действующих чемпионок вперед на 2 очка перед финальной четвертью. “Астана Тайгерс” пыталась уйти в отрыв, но их соперницы вновь вернули равновесие в средине четвертого периода. Но затем у шымкентской команды возникли сложности и они не забили ни очка на последних минутах. “Астана Тайгерс” в итоге одерживает победу – 81:73.

Ключевой момент: последние четыре минуты “Казыгурт МарС” провалил и именно из-за этого упустил победу в этом матче.

• "Астана Тайгерс": Оксана Багмет (34 очка, 8 передач, 4 перехвата), Камажай Отегенова (12 очков, 14 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Анастасия Бегун (11 очков, 7 подборов, 3 передачи, 4 перехвата).
  • "Казыгурт МарС": Александра Собитова (21 очков, 10 подборов, 5 передач), Ирина Ганиева (19 очков, 5 подборов, 4 передачи), Милана Алешкова (8 очков, 4 подбора, 4 перехвата).