XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 27
Время матча: 01:16:28
Акмолинская область, Казахстан
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Владислав Ярошенко;

"Туран" в игре с "Окжетпесом" первыми из команд группы Б преодолел сто очков за матч

12.12.2019    Просмотры: 1489
“Туран” сыграл с “Окжетпесом” в первом матче третьего игрового дня.

Команда из Туркестанской области выиграли соперниц из Акмолинской области на первом туре и в этой игре были фаворитами. В первом же периоде команды взвинтили бешенный темп и “Окжетпес” не выдержал этого темпа и стал заметно отставать. В первой четверти команда “Туран” набрала более 30 очков и выиграла 13. Во втором периоде проходила борьба и “Окжетпес” смог сократить отставание. Но в концовке первой половины они вновь отдали инициативу соперницам, чье преимущество добралось до 20-ти очков перед пятнадцатиминутным перерывом – 55:39. В третьем периоде команды также были довольно результативны и шли на равных, а разница между ними практически не менялась. После тридцати минут игры команды разделяло 17 очков. “Туран” провел крайне результативную четвертую десятиминутку и первой из команд группы Б преодолел рубеж в 100 очков. Представительницы Туркестанской области одержал крупную победу 108:78.

Ключевой момент: “Туран” отлично провели первый период, заложив фундамент в свою будущую победу.

• "Туран": Тамила Жакипова (31 очков, 26 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Акнур Кадырходжа (33 очков, 3 передачи), Юлия Марченко (16 очков, 5 подборов, 4 передачи).
  • "Окжетпес": Надежда Яковлева (18 очка, 12 подборов), Валерия Иванькова (14 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Зоя Будай (14 очков, 3 подборов, 5 передачи).