"Tigers-KazATU" выиграли второй поединок против "ЧелГУ"

20.11.2022    Оқылғаны: 491
Ход игры: Костанайский коллектив первые минуты был впереди, но большого отрыва заработать они не могли. Ровно в середине четверти “тигры” вышли вперед. “ЧелГУ” удавалось не на долго вернуть себе лидерство, но остаток четверти они были в роли догоняющих. Первая четверть завершилась с минимальной разницей в пользу столичной команды – 20:21. Костанайская команда сравняла счет в начале второго периода, но после этого была нерезультативной и отставала от соперников. “Tigers-KazATU” уверенно шел вперед и на большой перерыв ушел со значимым перевесом в двадцать очков – 27:47. После пятнадцати минут отдыха “Тигры” продолжали контролировать ход игры. “ЧелГУ” местами в третьей четверти демонстрировал равную борьбу, но пропустил рывок соперников в середине десятиминутки, в результате чего отстал еще на девять очков и перед финальным периодом уступал почти тридцать – 40:69. По сути столичная команда уже обеспечила себе победу в этой встрече и шансов переломить ход игры у “ЧелГУ” не было. В последние десять минут команды не продемонстрировали каких-либо значимых рывков и спокойно доиграли этот матч. “Tigers-KazATU” записал на свой счет уверенную победу со счетом - 55:90.

Ключевой момент: “Tigers-KazATU” полность контролировал ход матча начиная со второй четверти.

Герой матча: Столичный коллектив продемонстрировал командную игру и сразу пять игроков обновили свои личные счета на десять и более очков.

• "ЧелГУ": Артем Педько (17 очков, 5 подборов, 6 перехватов, 1 блокшот), Александр Сидоров (13 очков), Олег Кудрявцев (8 очков, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Tigers-KazATU": Динислам Абилсейтулы (14 очков, 10 подборов, 7 передач, 3 перехвата), Рустам Лукманов (16 очков, 8 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Дастан Калдыбаев (16 очков, 5 подборов, 6 передач).

Біздің сайттағы жаңалықтарды оқып, қазақстандық баскетболға қатысты барлық шаралар туралы хабардар болыңыздар. Instagram, Facebook, Vkontakte әлеуметтік желілері мен YouTube арнамызға жазылыңыздар.