"Караганда" крупно обыграла актауский "Каспий"

20.11.2022    Оқылғаны: 474
Ход игры: В этой игре карагандинцы были явными фаворитами и очень быстро доказали это. К середине первой четверти они лидировали почти на пятнадцать очков. Актауский коллектив остановил дальнейший отрыв соперников, но не сократил отставание до окончания периода – 10:25. Во второй четверти “Каспий” реализовал пару атак в начале, но затем не мог найти свой точный бросок, оставшись без очков почти на восемь минут. “Караганда” продолжала уверенно идти вперед и наращивать перевес. За вторую десятиминутку они набрали еще десять очков отрыва. А всю первую половину выиграли с перевесом в двадцать пять результативных баллов – 17:42. После смены сторон дела у “Каспия” пошли лучше. Они постепенно сокращали свое отставание. Но сразу после экватора третьей четверти “Караганда” дала свой ответ, вернув свое преимущество. Актауский коллектив выиграл третий игровой отрезок, но сократил отставание всего на пару очков и много уступал перед финальным периодом – 35:58. Исход встречи уже был предсказуем и склонялся в сторону карагандинской команды, которая лидировала более чем на двадцать очков. “Каспий” не продемонстрировал конкурентной борьбы в последней десятиминутке, а “Караганда” уверенно довела эту встречу до победы – 45:73.

Ключевой момент: После мощного стартового рывка “Караганда” контролировала игру до окончания матча.

Герой матча: Алексей Аленушка в этом матче набрал более тридцати очков.

• "Каспий": Габиден Корганбаев (12 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Бекзат Буркибаев (12 очков, 3 подбора), Захар Медовский (8 очков, 4 подбора, 1 блокшот).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (31 очко, 12 подборов, 5 передач, 5 перехватов), Иван Щетинкин (12 очков, 12 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Константин Терюков (15 очков, 3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).

Біздің сайттағы жаңалықтарды оқып, қазақстандық баскетболға қатысты барлық шаралар туралы хабардар болыңыздар. Instagram, Facebook, Vkontakte әлеуметтік желілері мен YouTube арнамызға жазылыңыздар.