Петропавловский “Барс” нанес “Шымкенту” первое поражение в сезоне

20.11.2022    Оқылғаны: 477
Ход игры: Лидеры встречаются второй раз. В первой игре “Шымкент” одержал крупную победу, и сегодня петропавловцы были готовы взять реванш, что и продемонстрировали в первой четверти. “Барс” довольно уверенно начал этот матч, отлично отрабатывая в обороне, а начиная с середины первой четверти, проводя хорошие атаки. “Шымкент” провел первые десять минут неуверенно и заработал всего девять очков, пропустив более двадцати – 21:9. Во второй четверти ситуация полностью поменялась. Шымкентский коллектив задавал мощный темп, а петропавловцы с трудом набирали очки. В этом периоде “Барс” набрал всего девять очков, а их соперники записали на свой счет тридцать. “Шымкент” выиграл первую половину матча со счетом 30:39. После смены сторон, в третьем периоде происходящее на площадке вновь сменило вектор. Петропавловская команда вновь захватила инициативу, а “Шымкент” был мало результативен. “Барс” вышел вперед во второй половине периода и к заключительной десятиминутке заработал восемь очков преимущества – 58:50. Впереди было еще десять минут и ситуация могла поменять в очередной раз, но в этой четверти представители Петропавловска упорно защищали свой гандикап. Шымкентская команда старалась догнать соперников, но “Барс” отбивался и в концовке игры не упустил свой шанс и одержал важную победу – 83:71.

Ключевой момент: Коллективы проводили периоды с переменным успехом, но в последней четверти петропавловский “Барс” не позволил соперникам очередной раз переломить ход игры.

Герой матча: Сегодня “Барс” играл лишь половиной состава, а лучшим стал Максим Налогов.

• "Барс": Максим Налогов (30 очков, 14 подборов, 6 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Артем Парфенов (22 очка, 5 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Анатолий Алаш (10 очков, 13 подборов, 8 передач).
  • "Шымкент": Балабий Агабек (22 очка, 16 подборов, 4 передачи), Алымжан Максутов (20 очков, 3 подбора), Ануар Шакиров (12 очков, 4 подбора, 2 передачи).

Біздің сайттағы жаңалықтарды оқып, қазақстандық баскетболға қатысты барлық шаралар туралы хабардар болыңыздар. Instagram, Facebook, Vkontakte әлеуметтік желілері мен YouTube арнамызға жазылыңыздар.