XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 66
Время матча: 01:28:52
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Петропавловск, Казахстан
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Тимур Калгимбаев, Владислав Ярошенко;

Петропавловский "Барс" упустил инициативу в противостоянии с павлодарским "Иртышом"

24.03.2019    Просмотры: 575
Заключительный матч стал центральным игрового дня. Павлодарский "Иртыш" играл с петропавловским "Барсом". В сезоне команды сыграли 4 матча и каждый из соперников добился по 2 победы. Этот матч должен был определить победителя в очном противостоянии регулярного чемпионата. “Иртыш” вышел вперед на старте первого периода, но уже к середине четверти петропавловская команда захватила лидерство и в итоге завершила первые 10 минут с преимуществом в 6 очков. Во второй четверти павлодарцы захватили инициативу, сравняли счет, а в дальнейшем и вышли вперед. На большой перерыв “Иртыш” ушел с перевесом в 11 очков – 51:40. В третьем периоде завязалась борьба и “Барс” смог сократить отставание до 6-ти очков, но в итоге они проигрывали 14 очков после трех четвертей. “Иртыш” довольно уверенно провел последние 10 минут матча, и хоть они не увеличивали свой отрыв, но и соперникам не давал особых возможностей отыграть отставание. В итоге победа за павлодарцами - 97:86.

Ключевой момент:во второй четверти “Иртыш” переломил ход игры, выиграв 10 минут с преимуществом в 17 очков. Это позволило им создать отрыв, который они поддерживали до конца игры.

Лучшие игроки: Никита Тимофеев (14 очков, 21 подбор, 8 передач) и Валентин Кирилин (32 очка, 7 подборов, 10 передач и 2 перехвата) набрали дабл-дабл за “Иртыш”. А у “Барса” этот показатель поддался трем игроком – Артем Козыркин (23 очка, 4 подбора, 12 передач и 5 перехватов), Максим Налогов (25 очков, 12 подборов, 5 передач) и Сергей Дятлик (19 очков, 11 подборов, 2 передачи и 1 блокшот).

Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.