Атырау, Қазақстан
Бас төрешісі: Евгений Охрамов; Төрешісі: Рустем Иманкулов, Шавкат Османов;

"Барсы Атырау 2" неожиданно для всех одолели команду “СДЮСШ”

15.12.2019    Оқылғаны: 42
Команда “СДЮСШ” Алматинской области провела свой последний матч на туре против команды “Барсы Атырау 2”.

В матче команд из Алматинской области и Атырау, хоть коллективы и занимают соседние строчки в турнирной таблице, команда “СДЮСШ” выступала в роли фаворита, так как на предыдущих турах дважды переиграла соперников. Но роль лидера со старта на себя примерила атырауская команда. “Барсы Атырау 2” лидировали практически всю первую четверть, а разница держалась в районе 5-ти очков. Стартовая десятиминутка завершилась в пользу “барсов” со небольшим преимуществом в 2 очка. Во втором периоде команда “СДЮСШ” смогла выйти вперед, но задержаться впереди им не удалось. “Барсы Атырау 2” и во второй четверти почти все время были в лидерах, завершив первую половину матча со счетом 35:41 в свою пользу. Всю третью четверть “СДЮСШ” вновь выполняли роль догоняющих и явно не справлялись с этим, разрыв к середине третьего игрового отрезка составлял 14 очков. И все же команда из Алматинской области нашла в себе силы и проигрывала всего 4 очка к финальной четверти. “Барсы” постарались удержать свое хрупкое преимущество, но “СДЮСШ”, сравнивают счет за минуту с небольшим. И все же атырауская команда вырвала победу в этой игре, впервые в сезоне выиграв “СДЮСШ” – 67:72.

Ключевой момент: сравняв счет в концовке матча, у “СДЮСШ” был отличный шанс вырвать победу, но они больше не смогли реализовать ни одной атаки и это стало их “приговором”.

• "СДЮСШ": Ильяс Шакир (23 очков, 11 подборов), Диас Катарбай (17 очков, 9 подбора, 3 перехвата), Султан Молжанов (14 очков, 3 подбора).
  • "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (22 очков, 5 передач, 5 перехватов), Богдан Рабченюк (15 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Тимур Тангиев (7 очков, 7 подборов).