Жоғары лигадағы ерлер командалары арасындағы XXVII Қазақстан чемпионаты
Время матча: 01:09:29
Көрермен: 0 (0.00%, сыйымдылығы 1200)
Алматы облысы, Қазақстан
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

Петропавловский "Барс" одержал очередную победу на туре, на этот раз в матче против "СДЮСШ"

27.03.2019    Оқылғаны: 418
Петропавловский "Барс" был явным фаворитом в матче с командой из Алматинской области – "СДЮСШ" . Но первые пять минут матча свою роль лидера матча петропавловская команда доказать не могла, а вот второй половине первого периода все стало происходить по “барсовскому” сценарию. В результате первый игровой отрезок завершился преимуществом пертопавловцев в 12 очков. Во второй четверти все также проходило под диктовку “Барса”. Преимущество петропавловцев росло с каждой минутой, а перед большим перерывом оно добралось до 30-ти очков – 56:26. Третий период проходил в равной борьбе и разница в течении все четверти практически не менялась. В итоге перед последней 10-ти минуткой “Барс” продолжал выигрывать 30 очков. В принципе все уже было ясно и вряд ли в заключительном периоде произошли значимые для матча изменения. Так и произошло, петропавловский “Барс” уверенно довел матч до крупной победы – 95:62.

Ключевой момент: петропавловский “Барс” полностью захватил инициативу в матче во второй половине первого периода и уже больше не выпускал ее из своих рук.

Лучшие игроки: дабл-дабл в составе “Барса” у Артема Козыркина (14 очков, 13 подборов, 9 передач и 2 перехвата). Самый эффективный у “СДЮСШ” Василий Белозор (15 очков, 6 подборов, 4 передачи и 3 перехвата), а Константин Марзан (13 очков, 16 подборов, 5 передач) заработал дабл-дабл.