Комиссар: ;
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

В Актау местный "Каспий" впервые в сезоне встретится с "Алматинским Легионом"

16.11.2018    Оқылғаны: 408
В Актау "Каспий" попытает удачу в противостоянии с гостями из южной столицы - командой "Алматинский Легион". Актауская команда находится на дне турнирной таблицы, проиграв все восемь предыдущих игр, но и в этом двухматчевом противостоянии шансы у них очень большие. Их гости уверенно переиграли команду “АГУ Барсы Атырау” и вырвали одну победу в играх с “Тоболом”. К слову, “Каспий” проиграл “АГУ Барсам Атырау”, и был разгромлен костанайцами. Так что, если провести параллель с предыдущими играми, то “Алматинский Легион” не должен иметь проблем в Актау и должен укрепить свои позиции в турнирной таблице. Матчи пройдут 17 и 18 ноября на площадке Спортивного комплекса "Батыр", начало в 18:00 по времени Астаны.

Алматинские "легионеры" огорчили "Каспий" на их паркете

17.11.2018    Оқылғаны: 278
"Алматинский Легион"  приехал в Актау явным фаворитом и должен были сыграть “по-быстренькому”, забрав свои очки, но в итоге чуть не потерпел фиаско в матче с местным "Каспием". Первые пару минут матча ни одна из команд не могла открыть счет, но первым кому поддалось кольцо стали хозяева. “Каспий” продолжал набирать очки, а алматинцы никак не могли распечатать кольцо соперников, им это удалось лишь в конце четвертой минуты. Далее хозяева поймали кураж и рванули вперед, а алматинцы безуспешно продолжали искать свою игру. На седьмой минуте преимущества местных игроков было уже пятнадцать очков. На последних минутах первого периода алматинцам удалось лишь сдержать соперников, но сильно отыграться им не удалось. Первый период завершился с преимуществом “Каспия” в тринадцать очков. Во втором периоде алматинцы наконец включились в игру и рванули отыгрывать свое отставание. Актаусцы держались как могли, но спустя половину второго периода счет был равным. Оставшееся время первой половины проходило в более-менее равной борьбе, но первую половину на свой счет записал уже “Легион”, правда с небольшим отрывом в три очка – 36:39. В третьем периоде алматинцы вели свою игру. Может не так уверенно, как от них ожидали, но все же роль лидера исполняли именно они. Кураж “Каспия” прошел еще во второй четверти, но они старались не отпускать соперников далеко. Правда, несмотря, на их старание алматинское преимущество постепенно увеличивалось. За две минуты до конца третьего периода “легионеры” лидировали уже на десять очков. Последние пару минут ни каких изменений в разницы между командами не произошло и алматинское преимущество перекачивало в четвертую четверть, увеличившись еще на одно очко. “Легион” продолжал такую игру в четвертой четверти и продолжал наращивать свое преимущество, которое приблизилось к двадцатке спустя четыре минуты заключительного отрезка игры. И это вселило в них уверенность. Но вот “Каспий” не собирался сдаваться и начал постепенно отыгрывать отставание, которое стало меньше десяти очков, а играть еще оставалось чуть более двух с половиной минуты. Оставшееся время алматинцы вцепились в свое преимущество, пытаясь не доводить до нервной концовки. Хотя нервы все же были на пределе. “Алматинский Легион” смог удержать свой отрыв и одержал не легкую победу - 72:80. Завтра, 18 ноября, команды проведут второй матч серии, начало встречи в 18:00 по времени Астаны.