Ұлттық лигадағы ерлер командалары арасындағы XXVII Қазақстан чемпионаты
Арена: «АМУ Х. Досмұхамедов», СК (Атырау)
Көрермен: 0 (0.00%, сыйымдылығы 500)
Ақтау, Қазақстан
Комиссар: Олег Субач;
Бас төрешісі: Дамир Курманов; Төрешісі: Шавкат Османов, Азиз Турсунбаев;

"АГУ Барсы Атырау" укрепляют свои позиции в мужской Национальной лиге после победы над "Каспием" в первой домашней серии

25.10.2018    Оқылғаны: 516
В Атырау завершилось двухматчевое противостояние в рамках Национальной лиги среди мужских команд между командами “АГУ Барсами Атырау” и “Каспием”. Напомним, что в первом матче хозяева, не без труда, но достаточно уверенно выиграли. В этом матче, в отличие от вчерашнего, темп стали задавать хозяева, совершив рывок 8:1. Но “Каспию” удалось собраться с мыслями и к середине периода, совершенный актасцами рывок, позволил им выбиться в лидеры. После не большой перестрелки хозяева вновь завладели преимуществом и завершили первую десятиминутку, лидирую на 7 очков. Во втором периоде “барсы” еще больше давили на актауских гостей и их преимущество быстро перевалило за 10 очков. Правда до конца сломить “Каспий” атырауской команде им не удалось. Представители Актау вновь смогли собраться с силами и за 2 с половиной минуты до конца первой четверти их отставание уменьшилось до пяти очков. Но вот концовка половины для команды гостей стала крайне неудачной, они не смогли поддержать набранный темп, а еще и позволили соперникам вновь увеличить свой отрыв до двузначной цифры. Итогом первой половины стал счет – 39:27 в пользу команды “АГУ Барсов Атырау”. Третья период стал катастрофой для “Каспия”. В самом его начале команды довольно долго набирали темп и почти за четыре минуты смогли набрать всего два очка. На экваторе четверти произошла не большая перестрелка, после чего хозяева набрали такой темп, с которым гости просто не могли справится. В итоге “Каспий” проиграл 15 очков в третьем периоде, а перед заключительным периодом уступали 27 очков. Такая разница по сути делала последнюю четверть лишь формальностью. “АГУ Барсы Атырау”, уверенные в своей победе, ослабили хватку и сбавили темп игры, но при этом полностью владели контролем в матче. Баскетболисты “Каспия” тоже уже все понимали. Финальная десятиминутка прошла в равной борьбе и не оказала какого-либо значимого влияния на окончательный счет. 77:49 – крупная победа “АГУ Барсов Атырау”. Следующие матчи атырауская команда проведет дома со “старшими братьями” – “Барсы Атырау” – 6 и 7 ноября. А “Каспию” предстоит провести еще две игры в Атырау, буквально через пару дней – 28 и 29 октября, также с основной командой “Барсов”.