Обзор матчей Чемпионатов Казахстана за 26 апреля

26.04.2018    Просмотры: 230
Представляем вашему вниманию обзор матчей Чемпионатов Республики Казахстан за 26 апреля 2018 года.

В Астане и Костанае состоялись вторые матчи финальной серии Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги.

Второй матч серии игр за третье место между “Тоболом” и “Каспием” прошел в Костанае. После первой игры костанайцы вели в серии 1:0 и сегодня были настроены увеличить свое преимущество в серии. Но и “Каспий” также планировал только побеждать. Матч начался в очень упорной борьбе после пяти проведенных на площадке минут счет был равным. Актаусцы еще пару минут удерживали темп хозяев, но затем “посыпались”. “Тобол” очень уверенно закончил первую четверть и выиграл ее с преимуществом в 11 очков. Во второй четверти игра снова выровнялась, а “Каспий” потихоньку даже по не многу сокращал отставание, в таком ключе прошла вся десятиминутка. Но первая половина все же осталась за хозяевами – 44:39. В первой половине третьего периода “Каспий” продолжил поддерживать темп второй четверти и спустя 4 минуты актаусцы были уже впереди. Но костанайцев это не особо устраивало, и они вновь вышли вперед. Правда большого преимущества им добиться не удалось и лишь четыре очка разделяло команды после получаса игрового времени. Хозяевам снова удалось немного оторваться после пяти минут четвертого периода, но “Каспий” очень быстро довел разницу всего трех очков. Костанайцы приложили все усилия, чтобы удержать победу в своих руках и добился успеха и второй победы в серии – 75:69. Следующие игры серии планируются 3-4 мая в Актау, но если “Тобол” выиграет матч 3-го мая, то серия завершится.

В Астане прошел второй матч финальной серии между “Астаной” и “Барсами Атырау”. Столичная команда добилась уверенной победы в первой игре и являлась фаворитом в этом матче. Столичная команда с самого начала стала задавать темп в игре и быстро добилась не плохого преимущества, но “Барсы Атырау” просто так не сдавались и постепенно выровняли игру и даже выиграли первую четверть, правда лишь минимальным преимуществом. На старте второго периода преимущество атырауцев достигло шести очков, но “Астана” быстро сравняла счет. После не большой игры в “догонялки” хозяева вышли вперед, а в концовке первой половины “Астана” создала не большой рывок и выиграла двадцатиминутку со счетом 46:38. Третья четверть была очень результативной, обе команды забивали много, но за десять минут “Астана” на пять очков больше и увеличила свое преимущество перед заключительной четвертью. В четвертой десятиминутке “Барсы” как не старались, но переломить ход игры им не удалось. Хозяева твердо стояли на своем и не давали соперникам шанса. В итоге “Астана” выигрывает второй матч в серии – 96:79. Следующие матчи финальной серии запланированы на 5 и 6 мая и пройдут они в Атырау, в этих матчах, и даже первом, может решится судьба чемпиона Казахстана сезона 2017/2018.