18.12.2017    Просмотры: 347
Источник:
Автор: Индира Абилдаева
Друзья, чем запомнилась пройденная неделя (11-17 декабря)?
Победной трешкой Азима Ягодкина или овертайм «Астаны» и «УНИКСА», а может первой победой «Тигриц» в Восточно-Европейской Лиге?
Обзор недели. Поехали!
  • Понедельник день тяжелый, только не для наших «Тигриц». Наши красавицы разгромили Турецкую команду «Самсун» со счетом 40:96 в Восточно-Европейской Лиге.
  • Вторник-день «Капшагая». Первый матч Национальной Лиги прошел напряженно, но «Капшагай» смог убежать от «Каспия» на 6 очей 86:80.
  • Среда насыщенна адреналином. Высокое напряжение было не только у участников матча «Каспий» vs. «Капшагай», но и у всех болельщиков, и тех просто смотрел игру. Равнодушных не осталось. Игра завершилась победной трешкой Азима Ягодкина.Счет 85:86.
В столице встретились еще две команды «Астана» и «Тобол». С большим отрывом «Астана» выиграла первый матч Нац.Лиги. 110:48.
  • В четверг «Тобол» значительно сократил разницу в счете. Матч завершился со счетом 89:59.
  • С 13-17 декабря в Щучинске прошла высшая лига (женщины).
«Астана Тайгерс молодежная» 100:43 «Казыгурт МарС»
«Каспий» 59:42 «Астана Тайгерс юниоры»
«Астана Тайгерс молодежная» 75:58 «Каспий»
«Иртыш 2» 59:48 «Астана Тайгерс юниоры»
«Иртыш 2» 67:73 «Астана Тайгерс молодежная»
«Каспий» 77:64 «Казыгурт МарС»
«Казыгурт МарС» 62:71 «Иртыш 2»
«Астана Тайгерс юниоры» 61:68 «Астана Тайгерс молодежная»
«Казыгурт МарС» 68:54 «Астана Тайгерс юниоры»
«Каспий» 66:77 «Иртыш 2»
  • Неделя завершилась игрой «Астана» и «Уникс».
«В решающие минуты игры инициативу взял на себя Антон Понкрашов, реализовав трехочковый. Но Энтони Клеммонс подготовил достойный ответ — еще один дальний бросок, и разница снова 1 очко за 30 секунд до конца встречи. В последней атаке неугомонный Картер мог принести «Астане» сенсационную победу, но реализовал лишь один штрафной — овертайм!
В дополнительной пятиминутке УНИКС продолжил делать ставку на дальние броски — сперва два раза попал из-за дуги Понкрашов, а затем был точен Хоакин Колом — это попадание для испанца стало первым во всем матче! Он же и поставил победную точку — два реализованных штрафных и «-5». Эта разница стала критической — отыграть ее хозяева не успевали» - ВТБ Лига. Счет 73:78.
  • Кроме официальных соревнований, хотим отметить пройденная в Атырау, Юношеская Каспийская лига.
И Международный Коммерческий Любительский  турнир ISKER,финал, которого прошел сегодня.