XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-38
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "ЮКО Марс" - "Астана"

19.03.2017    Просмотры: 4472

19 марта, в 16:45, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "ЮКО МарС" и "Астана".

В этом матче главным фаворитом является “Астана”, которая вряд ли позволит команде “ЮКО Марс” одержать победу и испортить себе беспроигрышную статистику. Южно-казахстанские баскетболистки еще имеют шанс не пройти в плей-офф, но в этом матче им будет очень тяжело рассчитывать на победу.

Обзор матча "ЮКО Марс" - "Астана"

19.03.2017    Просмотры: 4484

19 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "ЮКО МарС" и "Астана".

Очередная встреча непобедимых астанчанок с аутсайдерами турнира из Южно-Казахстанской области, как говорится, прошла по плану и не преподнесла никаких сюрпризов. В привычной для себя манере, столичные баскетболистки на первых минутах матча дали соперницам фору, после чего незамедлительно стали уходить в отрыв, завершившийся преимуществом в одиннадцать очков по итогам первого периода - 12:23. По такому же предсказуемому сюжету прошел и второй игровой отрезок, когда южанки тщетно пытались оказать хоть какое-то сопротивление разыгравшимся баскетболисткам "Астаны". По итогам первой половины матча команды раздело уже 23 очка - 18:41.

В третьем периоде команды продемонстрировали магию цифр, набрав такое же количество очков, как и во второй десятиминтке. Вот только стабильность "Астаны" в этом уравнении имела куда большие значение, чем их соперниц. Разница в 35 очков по итогам четверти уже поставила жирный крест на изначально призрачных шансах команды "ЮКО МарС" одержать победу в матче. Финальный игровой отрезок стал одним из самых быстрых в сезоне. Командам по факт уже нечего было делить, и игра перешла в более спокойный темп вплоть до финальной сирены, после которой в очередной раз "Астана" праздновала победу с итоговым счетом - 32:73.