XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-05
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Антон Козлов, Алексей Степаненко;

Анонс матча "Капшагай" - "Казыгурт"

10.12.2016    Просмотры: 5745

11 декабря, в 14:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, пройдет матч в рамках I тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Казыгурт".

“Казыгурт” располагается на последней строчке турнирной таблицы, и чтобы изменить свое положение им очень нужны победы. “Капшагай” накануне смог обыграть “Алматинский Легион”, который за день до этого крупно выиграл у шымкентцев, поэтому, как раз “Капшагай” является фаворитом в матче.

Обзор матча "Капшагай" - "Казыгурт"

12.12.2016    Просмотры: 5759

11 декабря, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся матч в рамках I тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами  "Капшагай" и "Казыгурт".

Этот матч не стал исключением в плане зрелищности и упорной борьбы. На первых порах, как и ожидалось, инициатива была в руках "Капшагая", но уже к концу первой четверти шымкентцы смогли сравнять счет - 17:17. Естественно, что капшагайцев не устраивал такой сценарий развития событий и с первых минут второй четверти они начали закручивать болты. Но и "Казыгурт" тоже не собирался уступать, с попеременным успехом, давая достойный ответ на агрессивные действия своих оппонентов. Итог первой половины встречи - незначительное преимущество "Капшагая" в семь очков - 43:36. После большого перерыва капшагайцам все же удалось переломить ход игры в свою пользу. На протяжении всей третей десятиминутки отставание "Казыгурта" медленно, но верно росло, достигнув к окончанию периода одиннадцати очков - 58:47. Заключительный игровой отрезок так же прошел под полным контролем "Капшагая" над ситуацией, что в итоге привело к очередному поражению шымкентцев - 76:59.