XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Петропавловск, Казахстан
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Дамир Курманов;

Анонс матча "Алматинский Легион" - "Барс"

29.10.2016    Просмотры: 6191

29 октября, в 11:00 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет первый матч в рамках четвертого игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между “Алматинским Легионом” и петропавловским “Барсом”.

“Алматинский Легион”, накануне, провел тяжелейший матч с костанайским “Тоболом”, в котором проиграли всего одно очко. “Барс” также проиграл свой последний матч. И если команды рассчитывают на попадание в Высшую лигу “А”, то надо выигрывать этот матч, но победитель будет всего один и его определит игра.

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Барс"

29.10.2016    Просмотры: 6160

29 октября, в 11:00 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” прошел первый матч в рамках четвертого игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между “Алматинским Легионом” и петропавловским “Барсом”.

Игра выдалась крайне напряженной. В первом периоде все шло по алматинском сценарию. “Легионеры” уверенно лидировали и к окончанию периода заработали комфортное преимущество в 10 очков – 23:13. Что произошло во второй четверти никто не мог предсказать, кроме, пожалуй, петропавловцев. “Барс” взвинтил темп игры, достаточно быстро отыграл дефицит в счете и вырвался в лидеры. У “Легиона” катастрофически не шло дело в нападении, да и в обороне образовались бреши в результате первая половина игры осталась за петропавловской командой – 32:38. Всю третью четверть алматинцы тщетно пытались догнать соперников, а “Барс” с тем же успехом пытался еще больше оторваться. Разница в счете после третьего периода практически не поменялась – 53:58. В заключительном отрезке игры “Легион” совершил яростную атаку, наглухо закрыв свои рубежи. Их лидерство было очень шатким, но они удержали его до конца матча, выиграв со счетом 71:68.