Арена: Тараз Арена (Тараз)
71:54
17:15 25:12 13:15 16:12
Матч: 19

ENU GoToBeles занял итоговое третье место у парней, переиграв Торайгыров Университет

08.04.2022    Просмотры: 2029
ENU GoToBeles и Торайгыров Университет разыграли бронзовые награды НБСЛ этого сезона. Команды впервые столкнулись в сезоне и предсказать исход было не просто, тем более, что от этого зависело призовое место.

Ход игры: всю первую четверть впереди были представители столицы, но их соперники следовали за ними по пятам. Стоит отметить, что счет становился равным пару раз за первые десять минут, а ENU GoToBeles выиграл стартовый период с минимальным преимуществом – 17:15. На старте второй четверти павлодарская команда впервые в матче вышла вперед, но после этого полностью потеряла нити игры и пропустила мощный рывок соперников. Столичная команда на большой перерыв ушла с хорошим преимуществом в пятнадцать очков – 42:27. На третьем игровом отрезке Торайгыров Университет всеми силами старался вернуть равновесие, но максимум чего они добились минус девять, а перед финальной четвертью уступали с двузначным отставанием – 55:42. Ситуация у Торайгыров Университета была не простая, но они старались переломить ход матча. Но ENU GoToBeles не планировали играть в сложной концовке и хорошо справились с давлением соперников на последних минутах – 71:54.

Ключевой момент: ENU GoToBeles не очень удачно стартовал во второй четверти, но, в итоге, провел ее блестяще, заработав нужное преимущество.

Герой матча: Есет Жаркылов отлично проявил себя сегодня, как в атаках, так и в игре под кольцом.

• ENU GoToBeles: Есет Жаркылов (16 очков, 21 подбор, 2 передачи), Данияр Муратбеков (20 очков, 7 подборов, 3 передачи), Аслан Естаев (16 очков, 6 подборов, 3 передачи, 4 перехвата).
  • Торайгыров Университет: Вадим Багров (14 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Коблан Балтабаев (11 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Теодор Гергерт (9 очков, 8 подборов, 2 перехвата).