Нур-Султан, Казахстан

АГУ Досмухамедова вырвал путевку в финал в матче с ENU GoToBeles.

07.04.2022    Просмотры: 2241
АГУ Досмухамедова и ENU GoToBeles столкнулись в первой полуфинальной игре у парней. Игра оказалось очень интересной и не предсказуемой.

Ход игры: Столичный коллектив вышел вперед на старте матча, но именно атырауская команда в основном владела инициативой в первой четверти. Ближе к концу периода АГУ Досмухамедова опережал соперников с двузначной разницей, а первую десятиминутку выиграл со счетом – 20:13. Во второй четверти проходила равная борьба, а разница между командами держалась в районе пяти очков. ENU GoToBeles записали второй период себе в актив, сократив отставание на четыре очка, но ушли на большой перерыв с отставанием в три – 32:29. После смены сторон атырауская команда снова начала постепенно увеличивать свой отрыв, который вновь достиг двузначной цифры. Но удержать его в этом районе не удалось и перед финальной четвертью выигрывали лишь шесть очков – 50:44. Такая разница делала игру непредсказуемой, а столичный коллектив только обострил интригу в середине четвертой четверти, перехватив роль лидера. За минуту до конца игры разница между командами составляла всего в одно очко в пользу представителей Атырау. АГУ Досмухамедова не позволили соперникам набрать очков и вырвали победу в этой игре – 65:62.

Ключевой момент: АГУ Досмухамедова вырвал победу в этой игре хорошо от защищавшись в концовке матча.

Герой матча: Адильхан Марат вновь записал на свой счет тридцать очков и стал самым результативным во всем матче.

• АГУ Досмухамедова: Адильхан Марат (30 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Ильяс Жунусов (11 очков, 2 передачи, 3 перехвата), Ильяс Нагимов (6 очков, 11 подборов, 6 передач, 3 перехвата).
  • ENU GoToBeles: Есет Жаркылов (21 очко, 14 подборов), Зарыккан Адильжараскан (13 очков, 6 подборов, 5 передач), Александр Солдатов (8 очков, 7 подборов, 1 блокшот).