Арена: ТарУ им. Дулати (Тараз)
65:81
21:11 25:29 7:20 12:21
Матч: 13

Squirrels KazNU переломили ход в игре и одержали уверенную победу над МКТУ, пройдя в финал.

07.04.2022    Просмотры: 2191
МКТУ и Squirrels KazNU открывали день полуфиналов сегодня. Полуфинальная стадия и ставки очень высоки, поэтому в каждой игре ожидается напряженная борьба.

Ход игры: туркестанский коллектив начал этот матч крайне уверенно, еще до середины первой четверти МКТУ лидировал почти на пятнадцать очков. Алматинская команда не сразу разобралась с происходящем на площадке, но остановила соперниц от дальнейшего отрыва и не много сократила отставание, но проиграла первый период с двузначным отставанием – 21:11. Туркестанская команда неплохо начала второй период и лидировала на тринадцать очков, но спустя около трех минут счет был равным. МКТУ смог оправится от мощного алматинского выпада и хоть и проиграл этот игровой отрезок выиграл всю первую половину – 46:40. Пятнадцать минут перерыва пошли на пользу команде Squirrels KazNU, которые провалили старт матча, но на третий период вышли совершенно с другим настроем. Они очень быстро превратили дефицит в шесть очков в гандикап в двенадцать. МКТУ в концовке третьего периода немного отыгрался, но уступал перед финальной десятиминуткой со счетом – 53:60. Шансы у туркестанской команды еще оставались, но алматинок уже было не остановить. Squirrels KazNU очень уверенно вел свою игру, а их преимущество достигало двадцати очков. В итоге, они одержали победу со счетом  - 65:81.

Ключевой момент: в третьей четверти Squirrels KazNU переломили ход матча и захватили инициативу, что позволило им очень уверенно финишировать.

Герой матча: Аружан Аскерова набрала не только 18 очков, но и прибавила к этому 16 подборов, оформив дабл-дабл

• МКТУ: Тамилла Жакипова (31 очко, 8 подборов, 3 перехвата, 4 блокшота), Айдана Нурмахамбетова (13 очков, 10 подборов, 2 передачи), Сымбат Кыдырали (5 очков, 4 подбора).
  • Squirrels KazNU: Аружан Аскерова (18 очков, 16 подборов, 3 передачи), Вероника Азимова (18 очков, 6 подборов, 4 перехвата), Диана Прицкау (12 очков, 10 подборов, 2 перехвата).