8:20 19:15 25:16 15:19
Матч: 16

Торайгыров Университет выбил IT Legion из борьбы за чемпионство

06.04.2022    Просмотры: 2115
IT Legion и Торайгыров Университет разыграли последнюю путевку в полуфинал. Эти коллективы также еще не встречались в сезоне и предсказать исход матча было не просто.

Ход игры: павлодарцы задавали темп в первой четверти, захватив инициативу со старта встречи. Алматинская команда абсолютно не справилась с темпом соперников в первые десять минут и уступили в первом периоде со счетом – 8:20. Торайгыров Университет не плохо стартовал и во второй четверти, а их перевес перебрался через рубеж в пятнадцать очков. Но IT Legion нашел в себе силы и остановил соперников от дальнейшего отрыв. Более того они начали постепенно сокращать свое отставание и на большой перерыв ушли с дефицитов в восемь очков – 27:35. После смены сторон павлодарское преимущество вновь быстро достигло двузначной цифры, но алматинцы дали очень мощный ответ в середине третьего периода. Они полностью сократили свое отставание и вышли вперед. Как ни старалась павлодарская команда уже она выступала в роли догоняющих перед финальной четвертью – 52:51. Все самое интересное происходило в финальной десятиминутке. Команды несколько раз сменили друг друга на посту лидера, а за три минуты до конца счет был равным. На последних минутах проходила вязкая тактическая борьба, победителем в которой вышла команда Торайгыров Университета – 67:70.

Ключевой момент: в этой встрече все решалось на последних минутах и до конца не было понятно кто одержит победу.

Герой матча: Вадим Багров и его двадцать два очка, очень сильно помогли павлодарской команде сегодня.

• IT Legion: Кудрят Жалалов (20 очков, 18 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Артем Тугалев (19 очков, 9 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота), Тамирлан Тастанбеков (10 очков).
  • Торайгыров Университет: Вадим Багров (22 очка, 8 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Амирали Сулейменов (12 очков, 7 подборов), Артур Зауэр (10 очков, 4 подбора, 3 передачи, 4 перехвата).