Матч: 15

Туран стал третьим полуфиналистом после победы над МКТУ.

06.04.2022    Просмотры: 2085
МКТУ и Туран в очной встрече поборолись за право играть в полуфинале. У команд нет очной истории встреч в этом сезоне и отдать предпочтения до игры было не просто.

Ход игры: в начале игры сменили друг друга на посту лидера, но далее алматинская команда захватила инициативу, а вместе с ней и лидерство. По окончанию первой десятиминутки Туран владел максимальным преимуществом на то время – тринадцать очков – 13:26. Алматинская команда здорово начал и второй период, а их отрыв перевалил за двадцать очков еще перед экватором второй четверти. Но вот оставшееся время в первой половине матча было туркестанским коллективом. Они заметно сократили отставание и даже выиграли второй период, но продолжали уступать после двадцати минут игры – 30:40. После смены сторон Туран очень быстро вновь добрался до двадцати очков преимущества. МКТУ старался улучшить свою позицию перед финальной четвертью, но смог отыграть лишь четыре очка и проигрывал шестнадцать за десять минут до конца – 44:60. Разница была большой, но туркестанская команда старалась переломить ход игры, но это им не удалось. Туран довольно уверенно завершал эту встречу и одержал убедительную победу – 51:73.

Ключевой момент: Туран уверенно лидировал всю игру и отлично отыграл последнюю десятиминутку, не оставив шанса соперникам.

Герой матча: Станислав Сахипов стал самым результативным игроком в этом матче.

• МКТУ: Санжар Искандеров (7 очков, 16 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Данияр Естимир (5 очков, 10 подборов), Айбол Турсынбек (10 очков, 2 подбора).
  • Туран: Станислав Сахипов (20 очков, 9 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Вячеслав Остроушко (12 очков, 13 подборов), Данияр Тауекелов (10 очков, 7 передач, 4 перехвата).