17:13 12:15 19:12 17:17
Матч: 13

АГУ Досмухамедова одержал победу над Lians KazNU и стал первым полуфиналистом

06.04.2022    Просмотры: 2121
АГУ Досмухамедова и Lions KazNU столкнулись в первой четвертьфинальной игре. В каждом четвертьфинальном матче ожидалась напряженная борьба и этот матч не был исключением.

Ход игры: равная борьба завязалась со старта игры. Оба коллектива примерили на себя роль лидера, но большую часть периода впереди были представители Атырау. Их преимущество достигало шести очков, но по окончанию десяти минут они опережали соперников со счетом – 17:13. АГУ удерживал хрупкое преимущество в своих руках в первой половине второго периода, но после экватора четверти алматинцам удалось догнать соперников и сравнять счет. Lions KazNU выходили вперед до большого перерыва, но минимально уступили первую половину – 29:28. После смены сторон атырауская команда немного увеличила свой отрыв и удерживала его в районе пяти очков всю третью четверть. АГУ Досмухамедова удалось реализовать пару атак подряд перед четвертой четвертью и они начали ее с преимуществом в восемь очков 48:40. Атырауская команда уверенно играла в первой половине финального периода и за пять минут имели очень комфортное преимущество в пятнадцать очков. “Львы” в концовке матча постарались исправить ситуацию, но смогли лишь сократить отставание, позволив соперникам пройти в полуфинал – 65:57.

Ключевой момент: АГУ Досмухамедова неплохо провел первую половину четвертой четверти, отлично отыграв в защите и, увеличив свое преимущество до 15-ти очков, чего оказалось достаточно.

Герой матча: Адильхан Марат стал главным игроком в составе атырауского коллектива.

• АГУ Досмухамедова: Адильхан Марат (30 очков, 5 подборов, 2 передачи), Акылбек Оралбеков (16 очков, 5 подборов, 4 перехвата), Ильяс Нагимов (7 очков, 9 подборов, 1 блокшот).
  • Lions KazNU: Диас Катарбай (25 очков, 2 подбора, 2 передачи, 5 перехватов), Улыкбек Полатов (5 очков, 14 подборов, 4 перехвата), Нуржан Жанбырбай (4 очка, 7 подборов).